Ferrari добавят в свой модельный ряд электромобиль в 2025 году

Итальянский производитель представит свой первый автомобиль, полностью работающий от аккумулятора, в 2025 году, заявил председатель правления Джон Элканн в четверг на ежегодном общем собрании Ferrari. Его комментарии предполагают, что взгляды на электрификацию внутри компании изменились с тех пор, как Луи Камиллери ушел в отставку с поста генерального директора в конце прошлого года.

Луи Камиллери, отсутствие опыта в автомобилестроении сделало, его довольно спорным выбором в 2018 году для управления одним из ведущих мировых автомобильных брендов. На протяжении всего своего пребывания в должности он выражал сомнение, что Ferrari откажется от двигателей внутреннего сгорания.

«Многим нашим клиентам сложно представить себе настоящий Ferrari, полностью электрический», — сказал 66-летний Камиллери в 2019 году. В прошлом году он сказал аналитикам, что не представляет, чтобы Ferrari когда-то перехшла на электромобили, и исключил, что компания достигнет 50% электрификации модельного ряда при его жизни.

Элканн, потомок семьи Аньелли, сообщил инвесторам, что поиск нового генерального директора ускоряется. По его словам, кандидаты из списка компании будут обладать технологическими возможностями, необходимыми для руководства компанией.

Новый генеральный директор поделится подробностями о будущем Ferrari во время дня рынков капитала в 2022 году, который станет годом выпуска важных новых продуктов, сказал Элканн. Первый внедорожник бренда — Purosangue «окажется чем — то действительно особенным».

«Мы продолжаем очень дисциплинированно реализовывать нашу стратегию электрификации», — сказал Элканн. «Наша интерпретация и применение этих технологий как в автоспорте, так и в дорожных автомобилях — это огромная возможность донести уникальность и увлеченность Ferrari до новых поколений».

Источник: Bloomberg

aKa Ka3aK
Поделится: