Mercedes-AMG анонсировал грядущие электромобили

Mercedes-AMG, фирменный бренд и тюнер Mercedes-Benz, объявил о планах электрификации, в том числе о предстоящих электрических транспортных средствах.

AMG была производственной и тюнинговой компанией, основанной бывшими инженерами Mercedes. Его популярность выросла в результате модификаций и настройки мощных автомобилей Mercedes-Benz, и в конечном итоге он был приобретен немецким автопроизводителем.

Mercedes-Benz начинает производить электромобили, Mercedes-AMG объявила о своих планах по переходу на электричество.

План включает в себя гибридные автомобили, и ещё автопроизводитель также анонсировал некоторые предстоящие электрические автомобили:

Кроме того, Mercedes-AMG также разрабатывает высокопроизводительные автомобили с полностью аккумуляторным электрическим приводом. Эксклюзивные, индивидуализированные, а также улучшенные модели AMG в настоящее время создаются на основе будущих электромобилей Mercedes-EQ — аналогично сегодняшнему Mercedes-AMG E-Class на базе модели Mercedes-Benz, известной как производная стратегия AMG. Выход на рынок начнется в этом году.

В то время как автомобили будут основаны на архитектуре Mercedes-EQ, как и предстоящий Mercedes-Benz EQS, AMG планирует «радикально переработать» автомобили, включая «привод, шасси, тормоза, звук, внешний дизайн, дизайн интерьера как а также стандартное оборудование и опции».

AMG заверила поклонников бренда, что его полностью электрические автомобили будут на одном уровне с бензиновыми двигателями V8:

Новые производительные модели будут оснащены двумя независимыми синхронными машинами с постоянным возбуждением и полностью регулируемым полным приводом с модульным распределением крутящего момента. Предварительные значения характеристик тестовых автомобилей уже очень многообещающие: благодаря комбинации переднего и заднего двигателей общая производительность может быть достигнута на уровне самых мощных моделей Mercedes-AMG Performance с текущим 4,0-литровым битурбированным двигателем V8. Это также относится к спринту с места до 100 км / ч, который завершается менее чем за 4,0 секунды, в зависимости от мощности и транспортного средства, и чье линейное ускорение доставляет особое удовольствие. Электродвигатели развивают скорость до 18 000 об / мин и развивают максимальную скорость до 250 км / ч.

Более подробная информация появится позже в этом году, когда они представят свои первые полностью электрические автомобили.

Скорее всего, это произойдет после презентации Mercedes-Benz EQS , которая появится всего через несколько недель.

aKa Ka3aK
Поделится: