Футуристический электроскутер BMW готовится к производству

Новые данные о дизайне BMW CE 04 подсказывают, что электроскутер движется к серийному производству. Мы узнали о проекте BMW CE 04 в прошлом году, когда BMW показала концепт электроскутера.

Документы на дизайн, которые мы видим сегодня, были отправлены в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза и показывают электромопед, который очень похож на оригинальную концепцию, которую последний раз видели в ноябре.

Фактически, скутер на самом деле остается удивительно верным дизайну концептуальной версии — что никогда не гарантируется в автотранспортной промышленности.

Дизайн почти не изменился, единственными серьезными обновлениями стали новое заднее крыло, которое включает в себя держатель номерного знака, включение сигналов поворота и новую пару зеркал.

Все эти обновления потребуются в целях соответствия требованиям, указывая на то, что это может быть серийная версия скутера.

Если это так, мы можем ожидать, что BMW представит CE 04 как электрический скутер нового поколения компании, следуя по стопам несколько устаревшего электрического скутера BMW C Evolution, впервые анонсированного в 2013 году.

У нас пока нет реальных технических характеристик скутера, поскольку BMW официально не представила его в качестве серийного автомобиля. Но мы все еще лучше всего видим плоский аккумулятор, установленный в нижней части скутера, а также двигатель снизу.

В скутере BMW C Evolution использовался аккумуляторный модуль, позаимствованный у электромобиля BMW i3. Пока не ясно, будет ли BMW CE 04 следовать аналогичной стратегии, используя существующий аккумуляторный модуль BMW.

В любом случае, это чрезвычайно низкое положение монтажа, вероятно, обеспечит улучшенное управление и снизит воспринимаемый вес скутера за счет столь низкого центра тяжести.

Хотя, конечно, до сих пор нет никаких подтверждений, что CE 04 будет запущен в производство в ближайшее время, эти последние разработки указывают на высокую вероятность того, что BMW в какой-то момент этого года представит официальную презентацию.

Надеемся, что к тому времени у нас будет больше информации о производительности и технических характеристиках.

А пока давайте просто порассуждаем. Присоединяйтесь в разделе комментариев, и давайте обсудим Ваши мысли, что будет упаковывать этот футуристический электроскутер.

Источник: Motorcycle.com

aKa Ka3aK
Поделится: