Audi 2023 Q6 E-Tron EV будет использовать технологию, разработанную совместно с Porsche

Audi объявила, что заполнит пробел между грядущим Q4 E-Tron и E-Tron, уже находящимся на дорогах, с моделью под названием Q6 E-Tron. Кроссовер, который должен выйти в 2022 году, разделит основу с грядущим Porsche Macan.

Босс компании Маркус Дюсманн подтвердил, что до глобального дебюта Q6 E-Tron осталось чуть больше года, во время ежегодного общего собрания, которое Audi провела в этом месяце в своем родном городе Ингольштадт, Германия. Он не стал рассказывать участникам, как будет выглядеть модель. Audi будет позиционировать Q6 E-Tron как электрическую альтернативу Q5 .

Пусть вас не обманывают упоминание общности с Porsche: Q6 E-Tron не будет просто Macan с новым брендом. Он будет основан на архитектуре Premium Platform Electric (PPE), которую Audi и Porsche совместно разработали для поддержки ряда относительно больших роскошных электромобилей . Как и Taycan и Taycan Cross Turismo, оба кроссовера будут оснащены 800-вольтовой технологией, которая обещает значительно сократить время зарядки.

Мы узнаем больше о Q6 E-Tron во второй половине 2021 года, а Audi представит модель в 2022 году. Когда она приземлится, она присоединится к Q4 E-Tron (на фото), E-Tron GT и оба варианта из Е-Tron в электрической линейке фирмы.

Porsche представит Macan второго поколения в 2022 году, что означает, что он может появиться в автосалонах к 2023 году. Более ранние шпионские снимки предполагают, что у кроссовера будет еще более крутая линия крыши, чем у нынешней модели , и передняя часть, в некотором роде вдохновленная Taycan. Автомобилистам, не заинтересованным в использовании электромобилей, повезет — по крайней мере, пока. Porsche подчеркнула, что будет продавать обе версии Macan одновременно на рынках.

aKa Ka3aK
Поделится: