VW с ID.3 догоняет Tesla в разработках электромобилей

Платформа электромобиля VW MEB получила одобрение от UBS на разборку электромобиля VW ID.3.

Немецкий автопроизводитель догоняет Tesla в области электромобилей.

Сосредоточившись исключительно на электрических транспортных средствах до начала 2000-х годов, Tesla смогла добиться значительного лидерства в технологии электромобилей, поскольку все больше крупных автопроизводителей начали серьезно относиться к электромобилям с аккумулятором только в последние несколько лет.

Это преимущество было подтверждено несколькими разборками автомобилей Tesla сторонними организациями на протяжении многих лет.

Теперь UBS приступил к демонтажу VW ID.3, первого полностью электрического автомобиля, построенного на платформе MEB Volkswagen, и они были впечатлены.

Они написали:

«Анализ ID.3 показывает, что Volkswagen разработал полностью электрическую платформу, которая является передовой. Это позволяет группе предлагать привлекательные электромобили (BEV) по всему ассортименту продукции и получать прибыль (EBIT)».

Bloomberg, получивший доступ к отчету о разборке, сообщил, что UBS считает, что электромобили Volkswagen становятся конкурентоспособными по стоимости с Tesla:

Глубокое погружение в ID.3 аналитиками UBS Group AG показало, что платформа, лежащая в основе моделей электромобилей VW, будет полностью конкурентоспособна по стоимости с Tesla и будет иметь лучшую в своем классе плотность энергии и эффективность. Аналитики во главе с Патриком Хаммелем назвали этот автомобиль «самым заслуживающим доверия усилием по производству электромобилей среди старых автомобильных компаний».

VW также поделился некоторыми основными моментами исследования:

  • Платформа MEB, на которой построено электрическое наступление Volkswagen, полностью конкурентоспособна по стоимости с пионером американского электромобиля Tesla.
  • Volkswagen достигает максимальной производительности с точки зрения эффективности, масштабируемости и плотности энергии своих аккумуляторов.
  • Что касается стоимости аккумуляторных элементов,Volkswagen ID.3 входит в тройку лучших в мире по цене около 100 долларов США за киловатт-час.
  • Электромобили от ведущих производителей, таких как Volkswagen, могут достичь уровня сегодняшних моделей внутреннего сгорания с точки зрения затрат и рентабельности к 2025 году.
  • Что касается программной платформы и экосистемы, Volkswagen в настоящее время все еще отстает от Tesla, однако Volkswagen занимает лидирующую позицию среди других признанных производителей автомобилей.

Отчет помог повысить оценку Volkswagen до более чем 100 миллионов евро — чего не происходило со времени скандала с Dieselgate.

aKa Ka3aK
Поделится: