VW думает о превращении ID.3 в свой первый электрический кабриолет

Volkswagen разработал ID.3 как электрическую альтернативу Golf. Он предлагается только в виде четырехдверного хэтчбека, но несколько представителей высшего руководства компании выразили желание, чтобы к модельному ряду присоединился вариант с откидным верхом.

Ральф Брандштеттер, генеральный директор Volkswagen Passenger Cars, опубликовал пару эскизов кабриолета ID.3 на своей личной странице в LinkedIn(Запрещена в РФ). Босс Volkswagen Герберт Дисс опубликовал тот же набор скетчей в Твиттере, так что это не тот случай, когда руководитель случайно дает волю своему воображению. Это официальные изображения Volkswagen, и Дисс подтвердил, что проект находится на рассмотрении, прежде чем попросить своих последователей поделиться своими мыслями о модели.

Окрашенная в характерный оттенок зеленого, который носил ID.3 при запуске, кабриолет теряет больше, чем просто крыша; он также лишается пару дверей. Остались короткие свесы с обоих концов и круто скошенное лобовое стекло. Эскизы не показывают автомобиль с поднятой крышей, поэтому мы не знаем, оснащен ли он тканевым мягким верхом или складным жестким верхом.

Если кабриолет ID.3 получит пресловутый зеленый свет на производство, он может присоединиться к модельному ряду Volkswagen в первой половине 2020-х годов. Однако следует иметь в виду, что даже высшее руководство не может довести автомобиль до производства, просто опубликовав твит. В конечном счете, шансы увидеть ID.3 без крыши в выставочных залах во многом зависят от того, сколько будет стоить разработка и постройка модели и насколько велик спрос на электрический кабриолет.

Volkswagen имеет многолетнюю историю создания кабриолетов, начиная с вариантов почтенного Beetle с откидным верхом, которые часто разрабатываются и производятся различными производителями кузовов, но ни один из них ещё не был электрическим.

aKa Ka3aK
Поделится: