VW подтвердил, что начинает предсерийное производство ID.5

Volkswagen подтвердил, что следующим электромобилем ID будет ID.5, версия купе электрического внедорожника ID.4.

Автомобиль уже находится в предсерийном производстве.

У немецкого автопроизводителя появилось много новых электромобилей, но сейчас удивительно, что в производство быстро поступил новый: ID.5.

VW ID.5 соответствует ID.4 так же, как Audi e-tron Sportsback соответствует e-tron. Это купе-версия электрического внедорожника.

Volkswagen подтвердил предстоящий новый автомобиль, сделав объявление в немецких СМИ(через Twitter).

Вот приблизительный перевод объявления с немецкого на русский:

«Это официально: за VW ID.3 и VW ID.4 последует VW ID.5, как было подтверждено в разговоре между исполнительным директором VW Ральфом Брандштеттером и Wolfsburger Nachrichten. Внедорожник-купе будет продаваться в Цвиккау во второй половине 2021 года! Первая пилотная серия уже запущена».

Похоже, электромобиль может появиться на рынке довольно быстро, но ходят слухи, что он будет продаваться только в Европе.

eve3snsxyaapl8s.jpg

VW сосредоточил свои усилия по электрификации в Европе, где автопроизводители должны увеличивать поставки электромобилей, чтобы соответствовать правилам выбросов парком.

Из-за стратегии соблюдения нормативных требований компания VW решила, например, не продавать свой первый крупномасштабный электромобиль VW ID.3 в Северной Америке.

aKa Ka3aK
Поделится: