Единственный в Китае продаваемый лучше Tesla

Tesla лидирует на китайском рынке электромобилей с момента запуска производства на своем заводе в Шанхае, но сейчас компанию превосходит маленький доступный электромобиль.

Трудно переоценить влияние, которое Tesla Gigafactory Shanghai оказала на рынок электромобилей в Китае.

В прошлом году калифорнийский автопроизводитель увеличил объем продаж в стране более чем вдвое и произвел более 100 000 автомобилей.

Tesla Model 3 стала самым продаваемым электромобилем в стране, обогнав все электромобили отечественных(Китайских) автопроизводителей.

Единственным электромобилем, который приближался к Tesla в прошлом году, был электромобиль Wuling Hongguang MINI EV(на AliexPress не замечен, но свободно продается на Alibaba.com), созданный совместным предприятием SAIC-GM.

Теперь появились данные за январь, и Wuling MINI EV фактически занял первое место.

В прошлом месяце Tesla продала 13000 автомобилей Model 3 и 1600 автомобилей Model Y, но за тот же период было поставлено более 36000 электромобилей Wuling Hongguang MINI.

Технические характеристики автомобиля не впечатляют: по рейтингу NEDC диапазон составляет всего от 120 км до 170 км (106 миль) при исключительно небольшой аккумуляторной батарее на 13 кВтч.

Некоторые даже не назовут это автомобилем. Размеры составляют всего 2917 мм в длину, 1493 мм в ширину и 1621 мм в высоту.

Но все это прощается благодаря цене от 28 800 юаней (4 112 долларов США) до 38 800 юаней (5 540 долларов США), в зависимости от вариантов.

Это делает небольшой электромобиль очень популярным вариантом в Китае.

Теперь бренд стремится создать более крупную розничную и сервисную сеть на основе успеха небольшого электромобиля.

aKa Ka3aK
Поделится: