LG выпускает обновленные солнечные панели с улучшенным энергопотреблением

Компания LG Business Solutions USA объявила о выпуске двух новых солнечных панелей с еще большей мощностью. По словам LG, это самые мощные и высокопроизводительные модули компании на сегодняшний день.

Новые 66-элементные модули NeON R и NeON R Prime от LG с технологией обратного контакта будут доступны строителям и домовладельцам США этой весной(информация о возможности приобретения панелей официально в России — уточняется).

66-элементная солнечная панель LG NeON R для жилых помещений (слева) имеет выходную мощность до 440 Вт, а LG NeON R Prime (вверху) — модель мощностью 425 Вт. Это ставит обе модели в разряд максимальной мощности среди производителей солнечных батарей.

Обе модели LG имеют КПД до 22,1%. Средняя эффективность солнечных панелей составляет 15-20% , так что это выше, чем то, что обычно доступно на рынке.

По данным EnergySage , солнечные панели обычно производят от 250 до 400 Вт мощности, и, конечно же, необходимо учитывать другие факторы с точки зрения эффективности, такие как размер и количество панелей, количество солнечного света, на которое они попадают. на то, насколько они чисты, и другие факторы окружающей среды.

Обе панели оснащены технологией обратного контакта, которая позволяет размещать все соединительные элементы на задней стороне ячейки, чтобы увеличить потенциал поглощения солнечного света и снизить уязвимость к экологическим повреждениям, таким как микротрещины, которые потенциально увеличивают потери энергии. Электроды также перенесены назад.

На обе панели предоставляется 25-летняя ограниченная гарантия, которая распространяется на продукт, производительность и трудозатраты. Они гарантированно производят не менее 92,5% заявленной выходной мощности. LG производит собственные солнечные панели как в Южной Корее, так и в США. В 2019 году компания открыла солнечную электростанцию в Хантсвилле, штат Алабама.

Цены на панели в LG не разглашаются, но более подробную информацию можно найти здесь.

Рынки постоянно помещают солнечные панели LG в свои списки топ 10 лучших, поэтому приятно видеть, что компания постоянно работает над улучшением своей продукции.

Это также дает возможность привлечь внимание к последним инновациям в солнечном секторе и наблюдать за тем, как улучшаются продукты.

Фактически, американские СМИ ожидают, что солнечная энергия станет более эффективной и недорогой, причем быстрыми темпами. К 2040 году прогнозируется, что она станет ведущим источником электроэнергии в США.

aKa Ka3aK
Поделится: