Porsche Taycan получил новый титул в Книге рекордов Гиннеса.

Porsche установил новый титул в Книге рекордов Гиннеса, управляя своим электромобилем Taycan со скоростью более 100 миль в час внутри здания.

Одним из менее известных преимуществ электромобиля является то, что вы можете ездить на нем внутри помещения, без необходимости надлежащей вентиляции.

Сделайте это с автомобилем, работающим на бензине или дизеле, и Вы можете не рассказать нам, как все прошло.

На первый взгляд, это «фишка» не предоставит много преимуществ. Однако некоторые всё же находятся.

Норвегия, которая имеет наибольшее количество электромобилей на душу населения, недавно осознала, что смогла сократить расходы на строительство нового туннеля на 300 миллионов норвежских крон (35 миллионов долларов США) за счет удаления ненужных вентиляционных шахт.

Они посчитали, что количество выбросов в туннеле в любой момент времени не потребует того количества вентеляции, которое было несколько лет назад, благодаря большему количеству электромобилей на дорогах Норвегии.

Boring Company Илона Маска также может поддерживать более низкие затраты на свои туннели, потому что для передвижения по ним предназначены только электромобили.

Теперь Porsche также демонстрирует свой электрический Taycan внутри помещения. Правда на этот раз речь идет не об экономии средств.

Немецкий автопроизводитель установил мировой рекорд максимальной скорости движения автомобиля в закрытом здании:

Гонщик Лех Кин побил рекорд более чем на 20 км/ч на Taycan Turbo S в выставочном зале в Новом Орлеане.

Кин сказал:

Я воспользовался моментом на стартовой линии — зная, что мне нужно будет ехать как можно быстрее и снова останавливаться, не доезжая до стены, перед которой я стоял. Это привлекло мое внимание. Я использовал систему управления запуском автомобиля… и ощущение скорости в помещении, даже в таком большом пространстве, огромно — эта стена стремительно приближалась. В конце концов, я был осторожен с тормозами — тормоза Taycan были более чем подходящими для работы. Конечно, я не смотрел на свою скорость, поэтому для меня стало неожиданностью и облегчением, что я побил рекорд, причем с таким отрывом. Это была спешка! Я благодарен Porsche за доверие к моим способностям, а также за их подготовку и поддержку — 165,1 км/ч внутри здания. О чем я только думал?

Водителю удалось достичь скорости 165,1 км/ч (102,5 миль / ч) на полированном бетонном полу здания.

Taycan быстро становится одной из самых продаваемых моделей Porsche, автопроизводитель недавно выпустил новую версию Taycan по цене менее 80 000 долларов.

aKa Ka3aK
Поделится: