Porsche Taycan получает новую модель с задним приводом

К Taycan 4S, Turbo и Turbo S присоединяется модель базового уровня, которая будет называться просто Taycan.

 Porsche заявляет, что он уже продается в США. После того, как вы сделаете заказ, вы сможете отслеживать ход автомобиля от сборки до доставки с помощью службы Porsche Track Your Dream. Первые Taycan прибудут ранней весной.

Самое главное — это конечно цена. И это действительно интересно. Простой Taycan будет начинаться с 81 250 долларов, если вы посчитаете плату за доставку в 1350 долларов(для Америки). Это значительное число, учитывая, что следующая модель — Taycan 4S, стоит 105 150 вечнозеленых, включая доставку, в то время как Taycan Turbo S уже начинается с 186 350$.

Помимо более низкой цены, этот Taycan весит примерно на 200 фунтов меньше, чем его товарищи, благодаря отсутствию оборудования для управления передними колесами.

Части Taycan будут идентичны 4S сзади — они будут иметь тот же задний блок питания и батарею. И у него будет такая же двухступенчатая коробка передач, что и у остальной линейки Taycan. Тормоза и стандартные 19-дюймовые колеса также похожи, хотя суппорты будут окрашены в черный цвет на Taycan и в красный на 4S, а колеса базовой модели будут серебряными, а не с полированными колесами как у 4S с черными вставками.

У Вас будет выбор из двух размеров аккумуляторной батареи: стандартная высокопроизводительная батарея на 79,2 кВтч со скоростью заряда до 225 кВт или высокопроизводительная батарея Plus на 93,4 кВтч с возможностью зарядки до 270 кВт с запасом на будущеее, в котором зарядные устройства смогут это делать. (Максимальная мощность последнего V3 Supercharger от Tesla составляет 250 кВт.) Porsche утверждает, что любой аккумулятор можно зарядить с уровня 5% до 80% за 22,5 минуты, если условия автомобиля, температура и быстрое зарядное устройство постоянного тока идеальны.

Хотя он может стоить значительно дешевле, чем другие модели Taycans, Штутгарт отмечает, что это самая мощная базовая модель, которую Porsche когда-либо производил. Performance Battery может производить до 402 лошадиных сил и 254 фунт-фут крутящего момента от своего единственного заднего двигателя. Performance Battery Plus увеличивает мощность до 469 л.с. и 263 фунт-фут крутящего момента, что, по-видимому, компенсируется увеличением веса между батареями на 170 фунтов, поскольку Porsche заявляет, что любой вариант будет разгоняться от 0 до 100 км/ч за одно и то же время. 5,1 секунды. Они также имеют одинаковую максимальную скорость 230 км/ч.

Обновленные тормоза и 20- или 21-дюймовые колеса по-прежнему доступны, как и адаптивная пневматическая подвеска. Porsche Active Suspension Management входит в стандартную комплектацию. Информационно-развлекательные функции, доступные на всех других Taycans, являются здесь стандартными, как и беспроводные обновления и трехлетние привилегии на зарядку Electrify America. И, конечно же, есть множество вариантов и цветов на выбор.

В ходе европейского тестирования WLTP Taycan получил дальность действия 425 километров от меньшей батареи и 480 километров от большей. Результаты EPA по пробегу еще не опубликованы, но, основываясь на этих цифрах WLTP, мы полагаем, что более легкий Taycan с одним мотором, выйдет значительно выше, чем рейтинг EPA Taycan 4S в 325 километров.

aKa Ka3aK
Поделится: