Segway-Ninebot запускает новый самобалансирующийся транспорт с рулевым колесом

Компания Segway-Ninebot недавно запустила краудфандинг в Северной Америке на новую версию самобалансирующегося электротранспорта Ninebot S Max. Проект за пару недель собрал 15млн. руб.

В отличие от обычных электросамокатов типа Bird and Lime, в Ninebot S Max используется конструкция параллельных колес в стиле ховерборда.

Предыдущая версия, предлагаемая Ninebot, включала центральную стойку, которая доходила до колен водителя. Гонщики прижимались ногами к стойке, чтобы контролировать рулевое управление.

Таким образом можно управлять новым Ninebot S Max, но он также включает выдвижную стойку с рулевым колесом. Рулевое колесо на самом деле не поворачивается, а кажется наклоненным влево и вправо, как колонка управления или траверса.

Новый дизайн, вероятно, повысит комфорт и стабильность, позволяя гонщикам также держаться руками.

Рулевое колесо также оснащено встроенным дисплеем, который позволяет водителям отслеживать скорость движения устройства в режиме реального времени.

Функционально Ninebot S Max больше похож на классический самобалансирующийся транспортер Segway — транспортное средство, которое компания окончательно убила в прошлом году.

Но при текущей цене в 849 долларов новый Ninebot S Max значительно дешевле, чем старый Segway стоимостью 4000 долларов и выше.

yrzl1fvafehd0o1gwm3x.jpg

Ninebot S Max не только дешевле, чем предыдущий Segway i2, он также легче и мощнее. Устройство весит 22,7 кг и оснащено парой двигателей пиковой мощностью 2400 Вт. Эта мощность не используется для достижения высокой максимальной скорости, поскольку устройство развивает максимальную скорость только до 20 км / ч.

Вместо этого мощность необходима для быстрых корректировок вперед и назад для поддержания баланса, а также обеспечивает впечатляющие возможности подъема по наклонной поверхности для самобалансирующегося транспорта.

Батарея на 432 Втч обеспечивает запас хода до 38 км.

Водители могут использовать устройство без помощи рук, сняв крепление рулевого колеса и вместо этого используя колени для управления рулевым управлением, как в предыдущих моделях.

Ninebot S Max также может быть встроен в популярную приставку Ninebot для картинга, превратив устройство в картинг на 4,8 кВт и разблокировав более высокую максимальную скорость 37 км / ч, хотя запас хода упадет до 25 км.

Segway-Ninebot ранее предлагал Ninebot Gokart PRO примерно за 1999 долларов , но пользователи могут добавить Ninebot S Max в комплект Gokart компании и достичь той же производительности всего за 1698 долларов.

Для тех, кто раскачивает комплект Gokart со старым самобалансирующимся самокатом Ninebot S, дебютирующая новая модель может быть легко заменена и предлагает хороший прирост производительности.

g5l2d8ckurkjfmu3soty.jpg

Segway-Ninebot в настоящее время принимает предварительные заказы на Indiegogo по цене 849 долларов и рассчитывает начать поставки в апреле.

Indiegogo стал общей платформой для запуска новых личных электромобилей, а Segway-Ninebot несколько раз использовал эту платформу за последние несколько лет для всего, от электрических внедорожников до электрических мопедов.

aKa Ka3aK
Поделится: