Forbes Transportation Awards 2020: Lucid Air обещает превзойти лучших

В настоящее время 2020 год запомнится как год пандемии, но он также был ярким периодом в продолжающейся революции в сфере транспорта, когда амбициозные предприниматели внедряли инновации в области электромобилей, беспилотных автомобилей, сенсорных технологий и служб доставки. Вот лучшие работы года в транспортной отрасли.

Лучший продукт : Lucid Air

Lucid Air, элегантный седан с батарейным питанием от компании Lucid Motors из Ньюарка, штат Калифорния, появится в 2021 году и обещает стать первым настоящим конкурентом империи электромобилей Илона Маска. Роскошный автомобиль Lucid стоимостью 77000 долларов, разработанный Питером Роулинсоном, бывшим главным инженером Tesla, который сыграл важную роль в создании прорывной модели S, может превзойти лучшие Tesla по дальности, мощности и удобствам.

Самый интригующий новичок : Уильям Ли, основатель и генеральный директор NIO.

Китайский предприниматель Уильям Ли заработал состояние на интернет-сайте по продаже автомобилей. Теперь NIO, его стартап по производству электромобилей в Шанхае, стабильно увеличивает продажи в Китае своих кроссоверов и автомобилей с батарейным питанием. Продолжающийся успех NIO на этом рынке может подорвать устремления Tesla к Среднему царству и превратить восхищающегося Маском Ли в главного конкурента. Акции NIO, которые торгуются в США, с начала 2020 года выросли на 1000%. Недавно Ли представлял инновации компании на NIO Day 2020.

uiljam-li.jpg

Подрывной новатор: Денис Свердлов, генеральный директор и основатель Arrival

Денис Свердлов, разбогатевший на российской телекоммуникационной отрасли, хочет капитально отремонтировать производство автомобилей, используя небольшие недорогие «микрофабрики», которые можно построить за несколько месяцев примерно за 50 миллионов долларов, вместо того, чтобы потратить годы и миллиарды долларов на огромные автомобильные заводы. Arrival, его лондонский стартап по производству электрических грузовиков и автобусов, открывает первые два в 2021 году в Англии и Южной Каролине.

Выдающаяся фирма: Hyundai Motor

Корейский автопроизводитель Hyundai Motor вместе со своим аффилированным лицом Kia в течение 2020 года активно инвестировал в передовые перевозки. Под руководством нового председателя Эйсуна Чанга промышленная компания сделала большие ставки на водород, электромобили с аккумулятором, технологии автономного вождения и новейшие воздушные технологии, разработчики такси и стартапы, такие как Arrival, и даже купили известного производителя роботов Boston Dynamics. Непонятно, как все это сочетается друг с другом, но Hyundai не хочет оставаться в стороне от транспортной революции.

8fa0f41b - Forbes Transportation Awards 2020: Lucid Air обещает превзойти лучших

Annus Horribilis: Тревор Милтон, основатель компании Nikola

Тревор Милтон стал миллиардером, когда в 2020 году компания Nikola, его стартап по производству водородных грузовиков, стала публичной. Он выиграл крупное промышленное партнерство для своей компании из Феникса, но его постоянное хвастовство и заявления о технологиях Николы его погубили. В разрушительном отчете аналитика, имеющего короткую позицию по акциям компании, он обвиняется в мошенничестве и введении в заблуждение инвесторов, что вызвало расследование SEC и Министерства юстиции. Милтон ушел в отставку в течение недели.

Прогноз Forbes: начинается водородная эра

Илон Маск долго высмеивал его как неэффективный вариант экологически чистой энергии, но в 2021 году и в последующий период он может оказать большое влияние в качестве источника энергии для тяжелых транспортных средств и накопителей энергии. Усовершенствования в топливных элементах, которые превращают самый распространенный элемент во Вселенной в электричество — и более эффективные способы получения водорода из воды и возобновляемых источников энергии — заставили десятки стартапов и гигантов, таких как Hyundai, Toyota, Daimler и Cummins, строить большие планы по созданию электромобилей, но они этого не делают, полагаясь только на литий-ионные батареи.

И барабанная дробь, пожалуйста …

Человек года в сфере транспорта по версии Forbes: Илон Маск

1525584205-33944890310c107e05574hjpg.jpeg

Любите его или ненавидите, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск доминировал в сфере транспорта в 2020 году во многом так же, как Дональд Трамп возвышался над политикой США. Ни один из них не может оставаться в стороне от новостного цикла (или социальных сетей) надолго. Но в то время как состояние Трампа в течение года сократилось, состояние Маска взлетело до 143 миллиардов долларов, что демонстрирует рост на 440% всего за 12 месяцев, поскольку рост цены акций и прибыльности Tesla позволил получить ряд крупных наград за акции.

Источник: Forbes.com

aKa Ka3aK
Поделится: