Volvo в 2021 году представит компактный электромобиль

Volvo подтвердила, что работает над вторым электромобилем, который будет разделять архитектуру с ее XC40 Recharge EV. Шведский автопроизводитель, принадлежащий Geely, планирует разработать обновленную дорожную карту электрификации в начале 2021 года.

Генеральный директор Хакан Самуэльссон сказал Automotive News Europe, что слухи о более гладком маленьком электромобиле верны.

«Чтобы Volvo была прибыльной, нам нужно сосредоточиться на более дорогих сегментах автомобилей премиум-класса», — сказал Пер Самуэльссон AN.

Другими словами, не ждите доступной модели V40, ориентированной на покупателей начального уровня.

Конечно, доступность относительно автомобилей премиум-класса. В этом случае мы ожидаем, что партнер по платформе будет оцениваться так же, как и сам XC40 Recharge , который стоит на уровне 54 985 долларов США.

Volvo заявляет, что с 402 лошадиными силами и 487 фунт-фут крутящего момента он разгонится до 100 км / ч всего за 4,9 секунды.

Самуэльссон сказал, что новая модель будет «более обтекаемой», чем XC40, что может означать что угодно, от силуэта кроссовера-купе до универсала типа V40 Cross-Country. К сожалению, у нас нет оснований полагать, что Volvo возродит очаровательную формулу хэтчбека C30 или даже седан S40. Генеральный директор сказал, что нам нужно дождаться марта, чтобы узнать подробности.

aKa Ka3aK
Поделится: