Alpha Motor Corporation представила электрическое купе Ace

Нас всегда радуют новые стартапы, производящие интересные и забавные электромобили. В последнее время кажется, что подавляющее большинство из них — грузовики и внедорожники. Довольно тихо на прошлой неделе компания Alpha Motor Corporation из Ирвина, штат Калифорния, представила нечто иное: электрическое купе Ace.

Названный компанией Alpha «личным автомобилем идеального размера с зажигательной душой», заднеприводный Ace вмещает два человека (с двумя «компактными задними сиденьями для случайного хранения»), имеет грузовое пространство 14 кубических футов, весит 3600 фунтов и 165 дюймов в длину. По словам Alpha, его электрическая трансмиссия способна проехать более 400 километров, а разгон от 0 до 100 составляет шесть секунд.

Это не единственный проект Alpha. Они также работают над внедорожником под названием Icon. У которого будет общая с Ace электрическая платформа. Alpha говорит, что представит этот «EUV» в следующем году.

Подробностей пока не так много, но Alpha заявляет, что планирует в ближайшие месяцы больше вариантов своих электрических моделей, поэтому мы надеемся в ближайшее время получить дополнительную информацию. Alpha сообщила Autoblog, что планирует начать поставки электромобилей в 2023 году. Судя по тому, что мы видим здесь, это симпатичное маленькое купе выглядит как забавная городская малолитражка. Нам особенно нравится его ретро-стиль и минималистичный интерьер. Это дает нам некоторые классические флюиды Volkswagen, а также напоминает европейскую Honda E. Надеюсь, мы действительно увидим их в дороге, хотелось бы и в России.

aKa Ka3aK
Поделится: