Volvo начинает поставки своей электрической строительной техники

Подразделение строительной техники Volvo Group объявило о начале поставок своей первой электрической строительной техники клиентам. Это важный шаг на пути к электрификации строительной техники.

Электрифицируют не только легковые автомобили. Многие другие отрасли также следят за достижениями в области аккумуляторных батарей и электрических трансмиссий и начинают понимать, какую пользу они могут принести.

Разве не было бы неплохо снизить выбросы и шум, а также сократить расходы на топливо на строительных площадках? Электрооборудование может это сделать.

Volvo Construction Equipment (Volvo CE) одним из первых выступила за электрификацию строительной техники.

В 2018 году мы сообщали о том, что компания представила несколько новых электрических прототипов для полностью электрического карьерного проекта.

В прошлом году они объявили, что прекратят разработку компактных колесных погрузчиков и компактных экскаваторов с дизельным двигателем, чтобы вместо этого продавать электрические версии.

Сегодня они объявляют о начале поставок своей строительной электротехники реальным покупателям.

Volvo Group сообщила в пресс-релизе:

17 декабря была доставлена ​​первая машина Volvo Construction Equipment (Volvo CE) и первый полностью электрический грузовик Volvo FE во Франции, что ускорило долгосрочную трансформацию к более экологичным транспортным и инфраструктурным решениям.

Французский подрядчик Eiffage получил полностью электрический грузовик Volvo FE Electric и компактный экскаватор Volvo ECR25 Electric, которые сейчас вводятся в эксплуатацию на транспортном проекте Grand Paris Express во французской столице.

Мелькер Йернберг, президент Volvo CE, прокомментировал первую поставку:

Сегодняшние поставки этого электрического грузовика и строительной техники — это начало революции в области транспорта и инфраструктуры. Не заблуждайтесь, электрические машины не останутся нишевым продуктом. В течение следующих лет и десятилетий они станут доминирующим источником энергии с низким или нулевым уровнем выбросов. В сочетании с чистой энергией невозможно недооценить их потенциал для поддержки целей в области изменения климата, улучшения качества воздуха и помощи в построении мира, в котором мы все хотим жить. Я очень рад, что мы начинаем это путешествие с такими друзьями, как Eiffage.

Volvo стремится к тому, чтобы к 2030 году треть продаж строительной техники приходилась на электрическую.

aKa Ka3aK
Поделится: