Генеральный директор VW получил поддержку совета директоров за агрессивный план электрификации

Герберт Дисс, глава концерна Volkswagen, добился вотума доверия своему руководству в Volkswagen после того, как столкнулся с некоторыми возражениями из-за его более агрессивной позиции в отношении электромобилей.

Теперь правление Volkswagen подтвердило, что оно поддерживает его и его команду в отношении агрессивного плана электрификации.

Дисс пришел в Volkswagen из BMW в 2015 году на фоне скандала с Dieselgate и начал широкомасштабную работу по реформированию компании.

Большая часть усилий сосредоточена вокруг плана электрификации автопроизводителя, и когда дело доходит до электромобилей, Дисс открыто заявляет о том, что, по его мнению, «это будет гонка с Tesla».

Были слухи о внутреннем противодействии планам Дисс по электрификации.

Ранее в этом месяце исполнительный директор решил добиться вотума доверия со стороны совета директоров Volkswagen путем досрочного продления его контракта , срок действия которого должен был быть не раньше 2023 года.

На этой неделе правление объявило, что поддерживает Дисс и его план:

На сегодняшнем заседании наблюдательный совет Volkswagen AG подробно рассмотрел стратегию «Вместе 2025+» и, в связи с этим, перераспределение персонала. Совет директоров единогласно решил полностью поддержать стратегию, в частности, ориентацию компании на электромобильность и цифровизацию.

Наблюдательный совет сделал следующее заявление о принятом решении:

«Герберт Дисс оказал большое влияние на Volkswagen с 2015 года. Без его обязательств преобразование компании не было бы столь последовательным и успешным. Наблюдательный совет ценит решимость и настойчивость, которые Герберт Дисс продемонстрировал в продвижении вперед не только с технологическими изменениями и вкладом в достижение климатических целей, но и с финансовыми результатами компании. В ближайшие годы правление Volkswagen AG будет реализовывать эту стратегию во главе с Гербертом Диссом. Председатель Правления и его новая команда Правления пользуются полной поддержкой Наблюдательного совета не только в том, что касается новой ориентации на электромобильность и цифровизацию, но и в повышении эффективности и прибыльности всех брендов и частей Группы.

Дисс также прокомментировал:

«Вместе мы неуклонно продвигаемся вперед в крупнейшем преобразовании в истории Volkswagen. В ближайшие годы мы продолжим инвестировать в электромобильность, цифровизацию и аккумуляторные технологии и, в то же время, существенно сократим фиксированные затраты и материальные затраты по всей Группе во всех брендах и регионах, чтобы обеспечить жизнеспособность Volkswagen в будущем »

В рамках встречи Volkswagen также проголосовал за сохранение контроля над Lamborghini и Ducati, в то время как Bentley перейдет под управление Audi.

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: