Toyota представит электромобиль с твердотельным аккумулятором и зарядкой за 10 минут в следующем год

В новом отчете говорится, что Toyota собирается представить электромобиль с новой твердотельной батареей, которая обеспечит 10-минутную зарядку в следующем году.

Toyota начала работать над твердотельными батареями еще в 2017 году, планируя коммерциализировать батареи для электромобилей в начале 2020-х годов.

Nikkei Asia опубликовал новый отчет о планах Toyota представить автомобиль с аккумулятором следующего поколения уже в следующем году:

«Эта технология является потенциальным панацеей от недостатков, с которыми сталкиваются электромобили, работающие от обычных литий-ионных аккумуляторов, в том числе относительно небольшого расстояния, пройденного на одной зарядке, а также времени зарядки. Toyota планирует стать первой компанией, которая продаст электромобиль с твердотельным аккумулятором в начале 2020-х годов. Крупнейший в мире автопроизводитель представит прототип в следующем году».

В материале также утверждается, что новый аккумулятор обеспечит дальность на заряде в 500 км и зарядку всего за 10 минут.

Между тем компания Toyota еще не выпустила электрический автомобиль за пределами Китая.

Ранее в этом году японский автопроизводитель анонсировал новый электрический внедорожник, который скоро появится, и заявил, что это их «первый шаг» для электромобилей с аккумулятором.

aKa Ka3aK
Поделится: