Toyota объявляет о выпуске электрического внедорожника

Toyota объявила, что в ближайшие месяцы представит электрический внедорожник.

Автопроизводитель, который считается отстающим, когда дело доходит до электрических транспортных средств, говорит, что это их «первый шаг» для электромобилей полностью питаемых аккумулятором.

Toyota еще не выпустила электрический автомобиль за пределами Китая.

Японский автопроизводитель сосредоточился на гибридах и транспортных средствах на топливных элементах типа водородных, потому ​​часто пренебрегает электромобилями.

В прошлом году компания объявила об ускорении своих планов по производству электромобилей и представила несколько концепций, которые она планирует превратить в серийные автомобили в ближайшие годы.

На данный момент Toyota анонсировала новый электрический внедорожник среднего размера:

«Toyota объявила, что представит совершенно новую модель для своей линейки European Battery Electric — электромобиль среднего размера, основанный на будущей платформе e-TNGA».

На данный момент они показывают только силуэт (на фото выше), но автопроизводитель говорит, что в ближайшие несколько месяцев появится больше деталей.

Toyota заявила, что новая модель будет основана на ее новой электрической платформе e-TNGA:

Безымянная предварительная модель будет основана на новой платформе Toyota e-TNGA. Благодаря продуманному дизайну новая платформа является одновременно универсальной и легко адаптируемой для различных типов продуктов.

Они представили это изображение вместе с объявлением, на котором показаны полноприводная трансмиссия с двумя двигателями и модульный аккумулятор:toyotae-tngaglobalbevplatform.jpg

Кодзи Тоёсима, заместитель генерального директора завода Toyota ZEV, прокомментировал это заявление:

«Вскоре Toyota сделает следующий шаг в развертывании своего предстоящего портфеля аккумуляторно-электрических батарей, впервые представив полностью новый внедорожник среднего размера в ближайшие месяцы. Универсальность и гибкость технологии e-TNGA позволяет нам разрабатывать и создавать автомобили, которые не только заряжаются от аккумуляторной батареи, но также интересны в управлении и красивы на вид».

Автопроизводитель подтвердил, что автомобиль уже готов к производству.

aKa Ka3aK
Поделится: