Maserati «электрифицирует» всю свою линейку.

Maserati заявляет, что планирует «электрифицировать» всю свою линейку автомобилей в течение следующих пяти лет, но использует слово «электрифицировать», поэтому следует ожидать появления множества гибридов.

Итальянский производитель люксовых автомобилей является частью организации Fiat-Chrysler, которая, как известно, не спешила переходить к электрификации. И это несмотря на то, что люксовые сегменты двигались к электротяге быстрее, чем менее дорогие сегменты.

Теперь Давиде Грассо, глава Maserati, сказал, что у бренда будут электрические опции для всей линейки в течение пяти лет (через Reuters):

«Все автомобили премиального бренда Fiat Chrysler Maserati будут электрифицированы, гибридными или полностью электрическими, в ближайшие пять лет, — заявил в четверг исполнительный директор подразделения».

Однако автопроизводитель продолжает использовать это выражение «электрифицированы», которым охвачены все виды транспортных средств с электродвигателями, а не только электромобили с аккумулятором(BEV). Поэтому стоит ожидать гибридов в линейке.

Грассо добавил:

«Новые модели Gran Turismo и Gran Cabrio также будут электрифицированы, весь наш модельный ряд будет электрифицирован в ближайшие пять лет»,

В 2018 году FCA объявило о планах электрификации , в том числе нескольких автомобилей Maserati, большинство из которых представляли собой подключаемые гибриды:

screen-shot-2018-06-01-at-10-44-18-am.jpg

Ожидается, что самой первой полностью электрической моделью станет Gran Turismo в следующем году, а вскоре после этого появится электрический внедорожник.

aKa Ka3aK
Поделится: