Новые байки от Ducati — электровелосипеды для бездорожья

Всё больше и больше производителей мотоциклов врываются в сектор электровелосипедов. Harley-Davidson недавно презентовали Serial 1, и даже профессионалы эндуро Gasgas представили целый ряд электровелосипедов на 2021 год.

Итальянский производитель мотоциклов Ducati в прошлом году тоже представил свой первый горный электровелосипед MIG-RR и теперь на волне всеобщего тренда добавит к линейке МВТ ещё три модели. Самое время оценить новинки!

Ducati TK-01RR: E-Enduro с приводом Shimano EP8

Флагман серии E-MTB Ducati E-Enduro со сложным названием Ducati TK-01RR. Напомним, Ducati не специалисты по кроссу, поэтому TK-01RR будет жёстким и более чем подходящим для езды по бездорожью. Круто опущенная труба обеспечивает достаточно места вокруг 29-дюймового обода переднего колеса, тогда как сзади колесо 27 дюймов.

Как и остальные продукты Ducati, E-Enduro не ставит под угрозу производительность. Новый Shimano EP8 лёгкий и по-прежнему имеет крутящий момент 85 Нм. В этом году у Bosch появился серьёзный конкурент — Performance Line CX. На данный момент лучшего выбора для горных байков нет.

Также есть съёмный встроенный в раму аккумулятор с нижней трубкой емкостью 630 Вт/ч. E-Enduro оснащен 12 передачами и быстро останавливает байк с помощью дисковых тормозов из высококачественной серии Shimano XT. Комплект шин Scorpion-S от Pirelli обеспечивает достаточное сцепление с дорогой. Технология от Ohlins гарантирует плавные спуски. Что ещё нужно флагманскому eMTB?

Ducati Mig-S E-MTB

Для более сбалансированных туров на горных велосипедах у Ducati в этом году есть электровелосипед Mig-S. Он основан на модели прошлого года MIG-RR и должен иметь больший комфорт вождения благодаря адаптированной геометрии:

  • двигатель Shimano Steps E8000;
  • вилка Marzocchi Bomber Z2;
  • амортизатор Fox Float TPS смягчает заднюю часть велосипеда.

Как и его более «дикий» собрат, Mig-S использует комбинацию шин Pirelle Scorpion «S» 29 и 27,5 дюймов.

Ducati E-Scrambler

Это средний трекинговый электровелосипед с двигателем Shimano Steps E7000 и ёмкостью батареи 504 Вт/ч. Он всё так же выглядит брутально, но брызговики и багажник делают его более городским.

По словам Ducati, E-Scrambler был разработан для повседневного использования с возможностью легко передвигаться по асфальту.

В дополнение к амортизационной вилке, 11-ступенчатой передаче от Sram и 4-поршневому дисковому тормозу есть телескопический подседельный штырь, который можно перемещать вверх или вниз одним нажатием кнопки. E-Scrambler — велосипед для тех, кто иногда хочет свернуть с удобных городских улиц.

Технические характеристики и дизайн электровелосипедов Ducati 2021 выглядят многообещающе. Байки ориентированны не только на фанатов Ducati, но и на велосипедистов, которые любят экстремальные трипы. Не стоит рассчитывать на оптимальное соотношение цена-качество, ведь помимо технических характеристик в цену будет включены дизайн и самое главное — бренд.

Подробности здесь.

aKa Ka3aK
Поделится: