Allant +5 — новый универсал от Trek на 2021 год

Компания Trek разработала Allant +5 как смесь городского и внедорожного электровелосипеда. Благодаря своей прочной конструкции он должен в равной мере соответствовать требованиям городского движения и прогулкам на природе.

Концептуальные особенности

Одна из самых ярких особенностей — очень лёгкая алюминиевая рама. Сейчас у линейки Trek Allant+ с электрическим приводом почти нет конкурентов. В целом электровелосипед имеет общий вес чуть более 19 кг и выдерживает нагрузку в 136 кг, включая собственный вес.

Байк приводится в движение среднемоторным двигателем Bosch Performance CX. С 250 Вт и 85 Нм он доводит Trek Allant +5 до максимальной скорости 25 км / ч. Электропривод получает электроэнергию от батареи Bosch ёмкостью 500 Вт / ч, которая крепится к нижней трубе. На дисплее, расположенном на руле, можно увидеть, на сколько километров хватит заряда аккумулятора.

Переход из режима города в режим MTB

Trek предлагает электровелосипед с интеллектуальной системой двигателя, который адаптируется к стилю езды в зависимости от поверхности и наклона. Привод просто переключается в режим eMTB на более неровной поверхности и в этом случае увеличивает уровень поддержки. Велосипедисту не нужно ничего менять в своем поведении педалирования. Геометрия, подвеска SR Suntour Moby и 27,5-дюймовые колёса также созданы для езды по неровным поверхностям, что не мешает байку плавно катиться по классическому асфальту. Trek Allant +5 доступен в трёх вариантах геометрии рамы, включая версию с низким шагом прохождения.

Для кого предназначен новый Trek Allant +5

Allant +5 должен стать отличным байком для тех, кто часто ездит на велосипеде и хочет использовать его в самых разных ситуациях. Типичные покупатели — это все те, кто ищет концепцию «2 в 1»: городской велосипед, который также автоматически трансформируется в eMTB. Он позволяет совершать классические поездки по городу, а также велосипедные и гравийные туры.

Основные параметры Allant +5:

  • прочные колёса 27,5 дюймов;
  • аккумулятор на 500 Вт / ч от Bosch;
  • мотор Bosch CX (250 Вт / 85 Нм);
  • скорость 25 км / ч;
  • лёгкая алюминиевая рама (общий вес около 19 кг);
  • амортизационная вилка с функцией блокировки реагирует на грунтовку;
  • умный привод, который адаптируется к местности;
  • блок управления Purion от Bosch с индикатором дальности.

Подробнее о технологиях здесь, посмотреть модель здесь.

aKa Ka3aK
Поделится: