Honda E стала первым японским автомобилем, выигравшим премию «Немецкий автомобиль года»

Первый электромобиль Honda для Европы — Honda E назван «Немецким автомобилем года 2021» на престижной ежегодной премии «Автомобиль года», став первым автомобилем от японского бренда, который сделал это. Автомобиль также победил в категории «Новая энергия».

Это последняя из серии престижных наград, которые были даны Honda e с момента ее запуска весной 2020 года, включая высшую награду Red Dot Design Awards.

Приз «Немецкий автомобиль года» определяет жюри из ведущих немецких автомобильных журналистов. Группа тестирует и рассматривает новейшие автомобили, ранжируя их в соответствии с их удобством использования, ходовыми качествами, актуальностью на рынке и уровнем инноваций. Победители пяти категорий — «Компакт», «Премиум», «Роскошь», «Новая энергия» и «Производительность» — соревнуются, чтобы выявить победителя.

«Для Honda E стать первым японским автомобилем, удостоенным награды German Car of the Year — большая честь, и мы невероятно гордимся ею», — добавил Кацухиса Окуда, главный исполнительный директор и президент Honda Motor Europe. «Реакция покупателей и СМИ на Honda e с момента ее первого представления была исключительно положительной. Honda e является прекрасным примером продукта с уникальным дизайном, в котором используются самые современные технологии и расширенные интеллектуальные возможности подключения, позволяющие владельцам оставаться на связи в повседневной жизни. Мы очень благодарны за эту награду».

 

«Honda e представляет собой новый тип мобильности, в котором автомобиль играет центральную роль в создании« бесшовной связи »между различными сторонами жизни», — прокомментировал Томофуми Ичиносе, руководитель крупных проектов Honda e.

«Honda e также была разработана, чтобы быть лучшим городским транспортов в плане решения экологических проблем, особенно в городских районах. Разработка Honda E не избежала проблем, но в то же время было интересно предвидеть прекрасное и яркое будущее, в котором Honda E сыграет свою роль. Члены команды и я очень рады получить эту награду — признание того, что видение, которое представляет этот автомобиль, имеет ценность».

Эта последняя награда для Honda E стала результатом заметного успеха и признания со всей Европы. В Великобритании Honda E победила в конкурсе Autocar «Лучшая машина Великобритании» 2020 года в категории «Лучшая автомобильная техника», а недавно была названа «Городским / малолитражным автомобилем года» на церемонии вручения награды News International Motor Awards 2020.

В Германии Honda e также добавила награду EuroCarBody 2020 от Automotive Circle к своему титулу German Car of the Year, всего через несколько месяцев после получения двух престижных наград Red Dot за выдающийся дизайн, в том числе высшую награду «Best of the Best 2020». С тех пор Honda E выставлялась во всемирно известном Музее дизайна Red Dot в Эссене, Германия.

В Бельгии городской электрический супермини Honda был номинирован на премию журнала Autogid Magazine в категории «Маленький электромобиль», а также претендует на звание «Венгерский автомобиль года» после того, как был назван «Самой захватывающей новинкой / новым автомобилем». от Vezess.hu в прошлом году. В других странах Европы Honda e была номинирована на премию Axel Springer Motor Awards в Испании в категории «малолитражные автомобили», а в Италии она претендует на звание «Автомобиль года» Quattroruote. Тем временем в Дании автомобиль вошел в шорт-лист Дании «Автомобиль года 2021».

Honda E была выпущена ранее в этом году и является важной моделью в стремлении Honda электрифицировать 100% своих основных европейских моделей к 2022 году. Устанавливая новые стандарты современного автомобильного дизайна и передовой электронной мобильности, Honda E была разработана без компромиссов с акцентом на функциональность и удобство использования. Он имеет безупречный, гладкий и современный внешний вид, оснащен передовыми технологиями и расширенными интеллектуальными возможностями подключения, чтобы держать владельцев в курсе повседневной жизни.

aKa Ka3aK
Поделится: