Hyundai Motor Group присоединяется к IONITY

Hyundai Motor Group присоединилась к IONITY , ведущей европейской сети зарядных устройств большой мощности, в качестве стратегического партнера и акционера. Благодаря участию в этом совместном предприятии Hyundai Motor Group, в которую входят бренды Kia и Hyundai, будет стимулировать расширение сети мощных зарядных устройств вдоль европейских автомагистралей, способствуя дальнейшему внедрению электротранспорта.

Сеть зарядки IONITY использует европейский стандарт зарядки CCS ( Combined Charging System ). Поскольку сеть на 100% использует возобновляемую энергию, благодаря IONITY водители электромобилей могут почувствовать себя, действительно экологически ответственными, участниками дорожного движения. Это важный шаг к успеху электромобилей в Европе.

«Для Kia и Hyundai качество продукции и клиентов напрямую связано с удобством и реальными преимуществами. Инвестируя в IONITY, мы теперь являемся частью одной из самых комплексных сетей зарядной инфраструктуры в Европе, — говорит Томас Шемера, исполнительный вице-президент и руководитель подразделения продукции Hyundai Motor Group. «Мы стремимся предоставлять целостные решения, чтобы людям было проще, чем когда-либо, перейти на эко-мобильность».

 

«С присоединением Hyundai Motor Group мы приветствуем надежного партнера с международным опытом в области электромобильности», — говорит Майкл Хайеш, генеральный директор IONITY . «С сегодняшнего дня мы будем совместно преследовать цель просвещать людей об электронной мобильности и продвигать инновации в этой области, чтобы сделать поездки на электромобилях новой нормой, особенно в дальних поездках».

Компания строит и управляет сетью мощных зарядных устройств для электромобилей (HPC) вдоль европейских автомагистралей, используя самые современные технологии с зарядной мощностью до 350 кВт. Таким образом, водители нынешних и будущих поколений электромобилей, использующих ведущий европейский стандарт зарядки CCS (Combined Charging System), получают выгоду от максимальной скорости зарядки во время перерыва в поездке. Каждая зарядная станция IONITY состоит в среднем из четырех зарядных станций. Все зарядные устройства IONITY обеспечиваются 100% -ной возобновляемой энергией для.

IONITY была основана в 2017 году и является совместным предприятием BMW Group, Mercedes Benz AG, Ford Motor Company, Hyundai Motor Group и Volkswagen Group с Audi и Porsche.

Более 75 сотрудников формируют будущее электронной мобильности в IONITY. Штаб-квартира компании находится в Мюнхене, а дополнительный офис — в Осло, Норвегия.

aKa Ka3aK
Поделится: