Fimer — новый игрок на рынке бытовых и коммерческих зарядных устройств

Fimer, базирующаяся в Италии компания, которая купила бизнес по производству солнечных инверторов у ABB в прошлом году, заявила, что развертывает пять специализированных решений для зарядки электромобилей, ориентированных на дома и предприятия и предлагающих «выдающиеся» уровни эффективности и гибкости.

«Мы гордимся нашим большим опытом использования энергии солнца для обеспечения устойчивой энергетики», — сказал генеральный директор Fimer по электромобильности Гаэтано Беллуччио. «Внедрение наших новых решений для электромобилей знаменует собой шаг вперёд в наших стремлениях открыть новую эру. Он основан на нашей проверенной репутации в секторе электромобилей, начиная с 2017 года мы уже установили более 30 000 решений».

Для дома или небольших общественных пространств Fimer предлагает настенную коробку Flexa AC, которую они описывают как настенное зарядное устройство, доступное в трёх различных моделях: Stand Alone, Future Net и Inverter Net. Каждая из этих моделей предлагает четыре возможных конфигурации зарядки, включая 3,7, 7,4, 11 и 22 кВт, и два варианта (с розеткой или шнуром), как сообщает компания.

Разница между этими тремя моделями в основном заключается в количестве предлагаемых наворотов:

  1. Stand Alone — самый дешёвый из всех и предлагает самые простые и удобные для пользователя функции plug-and-play.
  2. Future Net имеет интегрированные возможности подключения, включая модем 3G / 4G, Wi-Fi, Bluetooth и Ethernet-соединения, поэтому он может общаться с другими устройствами пользователя.
  3. Inverter Net может делать все вышеперечисленное, но также будет связываться с домашним инвертором Fimer, если он есть.

Эти зарядные устройства также поставляются с тем, что Fimer описывает как «решение для быстрой фиксации», которое, по-видимому, позволяет пользователям легко отключать настенный бокс и перемещать его в другое место или даже использовать его в качестве кабеля для аварийной зарядки.

Для коммерческих объектов, таких как автостоянки и супермаркеты, компания предлагает три продукта:

  • станция переменного тока Fimer Flexa;
  • настенная коробка переменного тока Fimer Flexa;
  • станция постоянного тока Fimer Electra.

Зарядная станция Flexa AC может заряжать до двух автомобилей одновременно переменным током и поставляется в двух разных конфигурациях: первая — с двумя розетками переменного тока типа 2, вторая — с одной розеткой типа 2 (мощность до 22 кВт) и одна розетка на 3А (мощность до 3,7 кВт). Как и домашние зарядные устройства, они также доступны в вариантах Stand Alone, Future Net или Inverter Net.

Станция постоянного тока Fimer Electra, подходящая для общественных парковок, описывается как быстрое зарядное устройство для электромобилей нового поколения, которое может заряжать до трёх автомобилей одновременно.

Fimer говорит, что в зависимости от количества электромобилей, подключенных к выходам постоянного тока, зарядная станция динамически распределяет свою максимальную мощность и может (в режиме постоянного тока) заряжать электромобиль менее чем за 15 минут. Эти станции также можно модернизировать после установки, чтобы добавить модули питания и увеличить емкость заряда.

Источник новости здесь.

aKa Ka3aK
Поделится: