Ford выпустил более подробную информацию о возможности автономного вождения Mustang Mach-E

При первом запуске Mustang Mach-E компания Ford подтвердила, что технология Ford Co-Pilot360 с Active Drive Assist позволит управлять автомобилем без помощи рук.

Технология аналогична Super Cruise GM. Он доступен только на предварительно обозначенных автомагистралях и использует камеру, обращенную к водителю, чтобы он оставался внимательным.

Пока они внимательны, они могут водить машину, не снимая рук с руля:

Доступная система Active Drive Assist основана на доступном интеллектуальном адаптивном круиз-контроле с функцией центрирования полосы движения и распознаванием знаков скорости. Он позволяет вам управлять автомобилем без помощи рук, в то время как водитель контролирует камеру, обращенную к водителю, чтобы вы не спускали глаз с дороги, с потенциалом для других улучшений в будущем. Эта функция доступна на предварительно отобранных участках разделенных автомагистралей, называемых зонами громкой связи, которые составляют более 100 000 миль североамериканских дорог.

Теперь Ford заявляет, что эта технология будет установлена ​​в 100 000 автомобилей в течение первого года внедрения, начиная с Mach-E и нового F-150.

Для Mach-E некоторые модели будут иметь автопилот как стандартную функцию, а для других он будет предлагаться за 3200 долларов:

«Для Mustang Mach-E он будет стандартным для вариантов CA Route 1, Premium и First Edition. Это доступный пакет в комплектации Select за 3200 долларов как часть более крупного пакета Comfort and Technology, который включает в себя такие функции, как камера с обзором на 360 градусов, подогрев передних сидений и подогрев рулевого колеса ».

Тем не менее, она не будет доступна при запуске, но, что интересно, эта функция будет использовать обещанную Ford возможность обновления программного обеспечения по беспроводной сети в Mach-E.

Это то, что многие автопроизводители в настоящее время пытаются реализовать, чтобы догнать Tesla, которая на данный момент в полной мере использует эти возможности в течение почти десяти лет.

Ford заявляет, что начнет продвигать обновление для Mustang Mach-E и F-150 в третьем квартале 2021 года.

aKa Ka3aK
Поделится: