Электрический внедорожник Cadillac Lyriq от GM получит AR-дисплей

Теперь, с Cadillac Lyriq, новым электрическим внедорожником GM следующего поколения, мы, вероятно, увидим пользовательскую технологию отображения дополненной реальности для обычных водителей.

Ранее в этом году GM представила электрический внедорожник Cadillac Lyriq, первый электромобиль, использующий платформу GM Ultium.

Автопроизводитель объявил о запасе хода в 480 километров и быстрой зарядке 150 кВт, и все упаковано в дизайн, который был хорошо принят.

Теперь мы узнали, что Cadillac Lyriq также будет оснащен хедз-ап дисплеем следующего поколения (HUD).

Digital Trends сообщила о британском стартапе Envisics, основанном экспертом по голограммам, и его последнем проекционном дисплее на основе AR:

Envisics разработала автомобильную голографическую систему без наушников, которая призвана изменить наш взгляд на дорогу. Как? Проведя капитальный ремонт вашего автомобиля в дополненной реальности в соответствии с технологией HUD, которую вы обычно найдете в истребителе или коммерческом самолете стоимостью многие миллионы долларов. Или, черт возьми, X-Wing.

Компания подтвердила, что следующее поколение ее системы HUD с дополненной реальностью будет в Cadillac Lyriq.

Основатель Envisics Джеймисон Кристмас так прокомментировал устройства:

Мы действительно являемся дисплеем уровня Retina в автомобильном мире. Наши устройства обычно работают с разрешением в три-четыре раза больше, чем человеческий глаз. У вас остается четкость изображения, намного превосходящая ту, которую вы обычно испытываете в автомобиле. Наши дисплеи могут работать с яркостью до десятков тысяч кандел, что позволяет вам видеть это в самых экстремальных условиях.

Эта технология выходит за рамки систем HUD, которые сегодня можно найти в автомобилях. На самом деле он меняется в зависимости от окружающей среды и обеспечивает четкое изображение даже при дневном свете.

Компания разместила на своем веб-сайте несколько демонстрационных изображений своей технологии HUD(в конце новости).

Это не означает, что Lyriq будет иметь все эти функции, но Envisics рекламирует свою систему следующего поколения, которая будет значительным улучшением по сравнению с текущими системами HUD. Ожидается, что электрический внедорожник Cadillac Lyriq будет запущен в 2022 году и будет стоить менее 60 000 долларов.

aKa Ka3aK
Поделится: