Audi представила новые фары, которые могут проецировать изображения

Audi представляет первые светодиодные фары с цифровой матрицей, которые могут проецировать изображение на дороге, как кинопроектор в ее новых электрических внедорожниках.

Выпуская версии 2021 e-tron и e-tron Sportback, Audi объявляет о выпуске обновленных светодиодных фар Digital Matrix, которые проецируют изображения вокруг автомобиля:

«По мере развития технологий освещения Audi продолжает лидировать, предлагая теперь фары Digital Matrix LED (DML) в качестве дополнительного оборудования для моделей e-tron и e-tron Sportback 2021 года. Это первый случай серийного производства фар DML для серийного автомобиля».

Audi заявляет, что при запуске будет доступно 5 различных графических изображений:

«Состоящие из 1,3 миллиона микрозеркал на фару, фары DML, по сути, работают как кинопроекторы, излучая крошечные уникальные частицы или адаптируемый свет. На момент выхода на рынок эта технология освещения предлагает выбор из пяти различных анимаций приветствия / ухода при припаркованном автомобиле, каждая из которых имеет уникальную графику движения и текст, выбранный с помощью сенсорного дисплея MMI автомобиля ».

Но, как вы понимаете, эта функция предлагает множество возможностей, которые могут быть реализованы в будущем.

Вот несколько функций, обеспечиваемых светодиодными фарами Digital Matrix:

50-метровый «светлый ковер», который предназначен для удержания света в пределах полосы движения водителя и расширяет ковер влево или вправо при смене полосы движения и помогает избежать «ослепляющего» эффекта для встречного транспорта. Изогнутое освещение ближнего света, которое изгибается под встречным движением и может помочь осветить людей или объекты на обочине дороги, которые иначе трудно обнаружить Микрозеркала с электростатическим управлением, которые могут регулировать пиксели светового луча до 5000 раз в секунду Наземные световые стрелки, которые помещают шины транспортного средства в полосу движения. Вот короткое видео, демонстрирующее новые фары Audi:

Согласно нормативным требованиям полный набор функций доступен пока только в Европе. Остальные водители e-tron пока будут иметь доступ только к анимации «приветствие / уход».

Audi e-tron и e-tron Sportback 2021 года станут доступны в дилерских центрах в этом месяце.

Как мы уже сообщали, версия электрического внедорожника 2021 года получит увеличение дальности и значительное снижение цен.

aKa Ka3aK
Поделится: