Mercedes-Benz показал тизер «самого эффективного электромобиля в мире»

Последние новости компании Daimler. автопроизводитель представил техническую программу по разработке «электромобиля с максимальной дальностью хода и максимальной эффективностью, который когда-либо видел мир».

Маркус Шафер, глава отдела исследований и разработок Mercedes-Benz, прокомментировал:

Мы создали группу наших инженеров, чтобы взять на себя необычную задачу: построить самый дальнобойный и самый эффективный электромобиль, который когда-либо видел мир. Это серьезный проект, в погоне за технологиями нового поколения. Мы намерены внедрить полученные знания в следующее поколение серийных автомобилей.

Немецкий автопроизводитель заявил, что электромобиль должен иметь возможность путешествовать из Пекина в Шанхай, около 750 миль (1200 км), на одной зарядке.

Этот невероятный диапазон будет достигнут за счет повышения эффективности, а не просто за счет более крупного аккумуляторного блока.

В Daimler отметили, что программа будет использована для тестирования новых технологий повышения эффективности и внедрения их в серийные автомобили:

Хотя Vision EQXX — это технологическая программа, ожидается, что она приведет к инновациям, которые быстро войдут в серийные автомобили.

Автопроизводитель сообщил, что его группа Mercedes-Benz F1 HPP в Великобритании также работает над проектом:

Сегодня Mercedes-Benz также объявила о следующем захватывающем шаге в разработке электромобилей — технологической программе Vision EQXX. Наша цель — создать электромобиль с впечатляющей эффективностью и дальностью хода. Mercedes-Benz поручил своей инженерной группе расширить границы электрического диапазона и эффективности с помощью многофункциональной, многопрофильной команды из Штутгарта, поддерживаемой специалистами группы Mercedes-Benz F1 HPP в Великобритании, которые привносят свой опыт в eMotors плюс скорость развития, вдохновленная автоспортом.

Они не раскрывают, когда планируют представить электрический прототип Vision EQXX. Поэтому нам остается только ждать.

aKa Ka3aK
Поделится: