Mercedes-Benz анонсирует несколько новых электромобилей

Немецкий автопроизводитель медленно начал электрификацию с запуском электрического внедорожника EQC в прошлом году, но в следующие 12 месяцев её скорость возрастает.

Судите сами запуск электрического кроссовера EQA к концу года, а в следующем году — электрического роскошного седана Mercedes-Benz EQS.

Теперь Mercedes-Benz анонсирует несколько новых электромобилей:

«Закамуфлированные прототипы, проходящие испытания, также предсказывают ключевые конструктивные особенности, которые являются революционными для сегмента роскоши, такие как дизайн передней части кабины или стиль купе с одной носовой частью. Однако дальнейшие подробности прогрессивного дизайна моделей EQS SUV, EQE и EQE SUV, которые имеют решающее значение для успеха электрической инициативы, пока остаются секретом для общественности».

Немецкий автопроизводитель выпустил видео испытаний новых замаскированных прототипов:

EQS будет отличаться новой электрической архитектурой немецкого автопроизводителя.

Кристоф Старзински, вице-президент по архитектуре электромобилей Mercedes-Benz и отвечающий за автомобили EQ, прокомментировал:

«EQS уже накопил гораздо больше двух миллионов тестовых километров от зноя Южной Африки до холода Северной Швеции. EQS будет электромобилем S-класса. Вот почему он проходит такую ​​же сложную программу развития, как и любой другой автомобиль, имеющий честь гордо носить трехконечную звезду. Кроме того, было проведено немало тестов специально для электромобилей, которые охватывают важные приоритеты развития, такие как дальность хода, зарядка и эффективность».

Как выглядит дорожная карта электромобилей Mercedes-Benz для разных платформ, а также несколько новых фотографий прототипов, выпущенных Daimler, смотрите в конце новости.

 

aKa Ka3aK
Поделится: