Mercedes-Benz представил видео вождения прототипа AVTR

Mercedes-Benz представил реальные кадры вождения своего безумного концепта электрического автомобиля Vision AVTR, вдохновленного фильмом «Аватар».

Немецкий автопроизводитель представил концепт ранее в этом году. И он просто фантастический, но Mercedes-Benz теперь представил реальные кадры вождения этого электромобиля, и это слишком круто, чтобы не поделиться ими с Вами.

Идея Vision AVTR вдохновлена ​​фильмом « Аватар» и идеей «слияния» с вашим транспортным средством. Только Вам не нужно подключать себя к машине, как в фильме. Электромобиль управляется датчиком пульсации на центральной консоли.

Очевидно, что это не то, что разрешено на дорогах сегодня, но Mercedes-Benz пытается предвидеть технологии будущего.

Они писали о концепции:

Вместо обычного рулевого колеса многофункциональный элемент управления на центральной консоли позволяет человеку и машине объединяться. Если положить руку на блок управления, интерьер оживает, и автомобиль распознает водителя по биению сердца и дыханию.

Что касается трансмиссии, Mercedes-Benz заявляет, что автомобиль оснащен «революционной аккумуляторной технологией, основанной на химии органических ячеек на основе графена»:

Впервые в концептуальном автомобиле VISION AVTR используется революционная аккумуляторная технология, основанная на химии органических элементов на основе графена, которая полностью очищена от редкоземельных элементов и металлов. Материалы, из которых изготовлена ​​батарея, поддаются компостированию и, следовательно, полностью перерабатываются. Таким образом, электрическая мобильность становится независимой от ископаемых ресурсов. И таким образом, Mercedes-Benz подчеркивает важность будущей циркулярной экономики в сырьевом секторе.

Посмотрите недавно выпущенное видео Mercedes-Benz о концепции Vision AVTR, чтобы увидеть некоторые кадры с функциями в действии — это стоит 13 минут Вашего времени:

aKa Ka3aK
Поделится: