Geely представляет станцию ​​для замены аккумуляторов

В качестве серьезной поддержки модели замены аккумуляторов под руководством NIO, Geely Technology Group впервые объявила о своей модели станции замены аккумуляторов на пресс-конференции в Чунцине и планирует завершить строительство 35 станций замены аккумуляторов в городе в этом году.

В настоящее время NIO является наиболее ярким сторонником модели замены батарей среди китайских автопроизводителей, и аналитики считают, что под руководством NIO эта модель готова к взрывному росту.

Geely Technology Group приступила к разработке новой модели и технологии замены батарей в 2017 году, проведя обширное исследование и анализ рынка и выбрав технологический путь в течение трехлетнего периода.

Компания утверждает, что в ее исследованиях и разработках задействовано более 1000 человек, проведено более 30 000 экспериментов и получено более 1000 патентов, связанных с заменой батарей.

Geely объявила об этом прогрессе на выставке China International Intelligent Industry Expo 2020, продемонстрировав свою двухкамерную интеллектуальную станцию ​​для замены аккумуляторов площадью около 126 квадратных метров. Она имеет 39 встроенных зарядных ящиков, транспортные средства могут менять аккумулятор очень быстро на станции, ежедневное обслуживание одной станции обеспечивает почти 1000 автомобильных замен батарей.

Geely сказал, что станция замены батарей основана на высокой модульности, высокой совместимости, высокой безопасности, высоком интеллекте технологической платформы замены батарей, разработанной с зарядкой, мониторингом, противопожарной безопасностью, интеллектуальным контролем температуры, обслуживанием элементов и другими функциями единого интеллектуального терминала пополнения энергии.

Стоит отметить, что интеллектуальная станция для замены аккумуляторов использует модульную архитектуру платформы и может быть адаптирована к различным транспортным средствам, что будет способствовать проникновению на рынок.

Согласно плану, в 2021 году Geely Technology Group построит 100 станций замены батарей в Чунцине, а в 2023 году будет завершено строительство более 200 станций замены батарей, что сделает Чунцин образцовым городом для замены батарей.

aKa Ka3aK
Поделится: