Новое оборудование для домашней зарядки электроавтомобиля

Компания ABB, специализирующая на создании инфраструктуры для зарядки электроавтомобилей, известна как изготовитель зарядных станций постоянного тока Terra. Но в текущем году компания разработала и начала поставки зарядных станций, работающих от переменного тока. Они получили название EVLunic и реализуются в следующих модификациях:

• блок с мощностью зарядки 4,6 кВт — EVLunic Basic;
• блок с мощностью зарядки 11 или 22 кВт – EVLunic Basic + с включением в его конструкцию аутентификации по ключу и опциональной RFID;
• блок с мощностью зарядки 11 или 22 кВт – EVLunic Pro S, с встроенным счетчиком электроэнергии;
• блок с мощностью зарядки 11 или 22 кВт – EVLunic Pro M идентичен конструкции EVLunic Pro S, но позволяет управлять нагрузкой.

Растущее производство электротранспорта является той самой причиной, по которой компании стремятся завоевать часть рынка для успешной работы и своего процветания. Развитие электротранспорта в мире оказало решающее влияние и на деятельность компании ABB, которая первая смогла предложить владельцам индивидуальных электрокаров систему зарядки, совместимую с их домашними электросистемами. Владельцы зарядных станций EVLunic получили возможность осуществлять зарядку электроавтомобиля в домашних условиях, даже если энергия поступает от фотоэлектрической системы.

Возможность дистанционного управления настенным зарядным блоком с использованием облачного подключения или таких программ беспроводного подключения, как ethernet, WLAN или Bluetooth позволяет менять настройки или обновлять программное обеспечение. Из других достоинств нового зарядного устройства можно упомянуть следующие:
• возможность использовать для зарядки автомобиля ток мощностью от 4,6 до 22 кВт;
• полная герметичность отсека, в котором находится электроника, позволяет монтировать зарядное устройство на стене любого строения, в том числе и дома;
• большой диапазон возможностей для выбора места установки блока позволяет закреплять его не внутри гаража или дома, а снаружи.
Применение блока EVLunic хорошо интегрируется с современным цифровым образом жизни.

Источники:

https://new.abb.com/ev-charging/products/car-charging/ac-wallbox

https://eltract.ru/news/2026-abb-predlagaet-domashnie-varianty-zarjadki-s-wallbox-terra-ac.html

aKa Ka3aK
Поделится: