Генеральный директор Tesla встретился с генеральным директором VW

Генеральный директор Tesla Илон Маск провел специальную встречу с генеральным директором VW Хебертом Диссом, на которой был также предварительный обзор электромобилей ID.3 и ID.4.

В последние несколько дней, Маск был в Германии, чтобы посетить несколько проектов, связанных с Tesla.

Маск встретился с несколькими немецкими чиновниками, и они заверили его, что Tesla получит полную поддержку от правительства Германии для Gigafactory Berlin.

Генеральный директор также проверил проект Tesla с CureVac по производству принтеров РНК для распространения вакцины против COVID-19, которая сейчас находится в разработке.

Тем же вечером Маск приземлился в аэропорту Брауншвейга, который в основном используется компанией Volkswagen, для встречи с Хебертом Диссом.

Handelsblatt сообщает:

«Когда в среду в 21:17 частный самолет Илона Маска Gulfstream G650 вылетел из аэропорта Берлин-Шенефельд, все подумали: визит босса Tesla в Германию окончен. Но всего через 26 минут самолет приземлился в аэропорту Брауншвейга. Причиной остановки стал визит к боссу VW Герберту Диссу».

Официальный представитель VW подтвердил факт встречи двух генеральных директоров, но не уточнил ее характер.

Генеральный директор Tesla также, провел предварительный обзор электромобилей ID.3 и ID.4 в аэропорту. После этого в официальном твиттер аккаунте Volkswagen появилось видео с Илоном Маском за рулём ID.3:

И Маск, и Дисс в прошлом хорошо отзывались друг о друге.

За несколько часов до встречи Маск сказал фанатам возле Gigafactory Berlin, что, по его мнению, Volkswagen много делает для электрификации.

Что касается Дисс, он часто хвалил подход Теслы и Маска к электромобилям и даже недавно предсказал, что Tesla может стать самой дорогой компанией в мире.

В прошлом они оба подтвердили, что регулярно разговаривают по телефону.

 

aKa Ka3aK
Поделится: