Honda, Yamaha, Kawasaki и Suzuki тестируют общие сменные аккумуляторные батареи для электроциклов

Большая четверка японских производителей мотоциклов, включает Honda, Yamaha, Kawasaki и Suzuki, объединяется для разработки и тестирования электрических мотоциклов.

В частности, компании работают вместе над разработкой общей платформы со сменными аккумуляторами для электрических мотоциклов.

Четверка объявила о создании консорциума по разработке сменных батарей для электрических мотоциклов в прошлом году. Но мы не слышали ни слова об обновлениях, по крайней мере, до сих пор.

В первых новостях консорциума выясняется, что компании готовы начать тестирование своей общей заменяемой конструкции аккумуляторной батареи для электрических мотоциклов с реальными пользователями.

Тестирование будет проводиться в Университете Осаки и будет известно как испытание «e-Yan OSAKA». В рамках тестирования студенты и сотрудники Университета Осаки получат электрические мотоциклы для использования во время испытания. Станции для замены батарей будут установлены на территории кампуса, а также в магазинах шаговой доступности в этом районе.

Согласно отчету MCN, консорциум еще не раскрыл никаких технических характеристик сменных батарей, но есть предположения, что они, вероятно, последуют примеру Honda со сменными аккумуляторными блоками от электрических скутеров Honda PCX и Benly.

Screen Shot 2019 03 23 at 11.12.52 AM e1553307755977 - Honda, Yamaha, Kawasaki и Suzuki тестируют общие сменные аккумуляторные батареи для электроциклов

Как объяснил управляющий директор и глава подразделения мотоциклетного бизнеса Honda Нориаки Абэ:

В результате неоднократных совместных исследований четырех отечественных мотоциклетных компаний мы смогли сотрудничать с e-Yan OSAKA, чтобы проверить общие характеристики сменных батарей. Мы осознаем, что в распространении электрических мотоциклов все еще есть проблемы, которые необходимо решить, и мы продолжим работать над улучшением условий использования нашими клиентами в тех областях, где каждая компания может сотрудничать.

Ожидается, что испытание e-Yan OSAKA продлится один год, в течение которого консорциум изучит эффективность конструкции батарей и станций замены батарей, чтобы в конечном итоге принять решение об окончательной конструкции, которая может быть запущена в производство.

aKa Ka3aK
Поделится: