Tesla и хакеры

Tesla и хакеры продолжают противостояние, исправляя разблокировку повышения производительности после того, как автопроизводитель начал принимать меры.

В течение последних нескольких месяцев, компания под названием Ingenext выпустила взлом, который позволил владельцам Tesla разблокировать программно-заблокированное ускорение за половину стоимости, которую просит Tesla.

Как и ожидалось, на прошлой неделе Tesla начала бороться со взломом, выпустив новый патч в обновлении программного обеспечения.

Стартовала своего рода игру в кошки-мышки, поскольку теперь Ingenext удалось обойти патч Tesla(Кто не знает, подобное было с IPhone, в итоге победила Apple, однако возможно не окончательно).

Компания создала новый модуль для добавления в свой шлюз, чтобы избежать патча Tesla:

Гийом Андре, основатель Ingenext, сказал Electrek, что Tesla сделала очень хороший патч, который может обнаруживать установленный шлюз Boost 50.

Хотя они изначально планировали, что Tesla попытается исправить свой продукт, они думали смогут обойти это путем обновления программного обеспечения для своего шлюза, но им потребовалось новое оборудование, чтобы в итоге получить доступ.

По сути, они упаковали патч в новый модуль под названием Bonus Module:

Текущим владельцам Boost 50 он будет доставлен бесплатно вместе с патчем, новые же покупатели сразу получат доступ к функциям которых не было ранее:

  • Управление подогревом заднего сиденья с помощью веб-приложения или переключателей заднего стекла;
  • Круговое освещение;
  • Автоматическое открывание двери водителя;
  • Автоматическое открывание капота и багажника с датчиками приближения;
  • Режим дрифта;
  • Подогрев аккумуляторной батареи;
  • Ручное управление стеклоочистителями;
  • Данные в реальном времени: состояние аккумуляторной батареи, начало срока службы батареи, полная номинальная энергия батареи, сопротивление изоляции батареи, напряжение / ток высоковольтной батареи, напряжение / ток низковольтной батареи, температура батареи и зарядного устройства.

Андре уверен, что в будущем они смогут бороться с исправлениями с помощью обновлений программного обеспечения.

aKa Ka3aK
Поделится: