Первые 700 электромобилей VW ID.3 в Норвегии

Volkswagen подтвердил, что первые 700 электромобилей VW ID.3 приземлились в Норвегии в связи с началом поставок нового электромобиля.

ID.3 — это первый электромобиль, использующий новую платформу MEB от VW.

У немецкого автопроизводителя был странный подход к запуску автомобиля. Он находится в производстве с ноября прошлого года, и они изготовили тысячи таких машин, пока они дорабатывали программное обеспечение автомобиля. В результате в ближайшие недели они планируют начать поставки с довольно большими запасами.

Юрген Штакманн, глава отдела маркетинга VW, подтвердил, поделившись через твиттер фотографиями и видеозаписью первых ID.3, в Норвегии, которая, как ожидается, станет важным рынком для электромобилей.

Представитель компании сообщил, что автомобили отправляются в норвежский дилерский центр VW для доставки, ожидаемой в начале сентября.

Volkswagen собирается начать с более дорогой версии электромобиля.

ID.3 Pro Performance оснащен аккумулятором 58 кВтч (полезная энергия аккумулятора), заднеприводной системой мощностью 150 кВт (200 л.с.) и зарядкой постоянного тока 125 кВт.

Как только базовая версия поступит на рынок, она должна начинаться с 330 000 норвежских крон (эквивалент 37 500$, почти 2,8 млн. руб).

aKa Ka3aK
Поделится: