Классические автомобили Rolls-Royce будут запущены в производство с электрической трансмиссией

Rolls-Royce еще не стал электромобилем, но в настоящее время компания запускает в производство классические электрические Rolls-Royce Phantoms и Silver Clouds по цене от 450 000 долларов.

Проект исходит от преобразователя в электрические, классических автомобилей Lunaz, базирующегося в Сильверстоуне, Англия.

Что особенно интересно в этом проекте, так это то, что, в отличие от большинства электрических преобразователей, это не разовый проект.

Луназ планирует произвести 30 единиц.

Дэвид Лоренц, основатель Lunaz, так прокомментировал проект:

Пришло время для электрического Rolls-Royce. Мы отвечаем на необходимость сочетать красивый классический дизайн с удобством использования, надежностью и экологичностью электрического силового агрегата. Более чем когда-либо мы удовлетворяем спрос на чистое выражение самых красивых и роскошных автомобилей в истории. Мы гордимся тем, что делаем классический Rolls-Royce актуальным для нового поколения.

Они полностью реставрируют классический Rolls-Royce, а затем устанавливают «фирменную электрическую трансмиссию Lunaz и полный набор обновлений аппаратного и программного обеспечения».

Цены начинаются от 350 000 фунтов стерлингов (458 000 долларов США) за Rolls-Royce Silver Cloud от Lunaz и от 500 000 фунтов стерлингов за Phantom (654 000 долларов США).

Конечно, это недешево, но вы получите классический Rolls-Royce с качественной электрической трансмиссией.

Электрическое преобразование здесь впечатляет.

Lunaz утверждает, что может установить аккумуляторную батарею на 120 кВтч в Phantom и аккумуляторную батарею на 80 кВтч в Silver Cloud. Они утверждают, что это обеспечит пробег в 300 миль(480км) в каждой машине, что может быть оптимистичным, но не слишком далеко от истины.

Луназ теперь бронирует и электрические Фантомы, и Серебряные облака. Они завершили Rolls-Royce Phantom V 1961 года и поделились фотографиями этого проекта:

aKa Ka3aK
Поделится: