В Подмосковье смонтируют 65 подзарядных станций

Пресс–служба «Мособлэнерго» сообщает о планах предприятия по монтажу до начала 2021 года на территории Московской области новых 65 зарядных станций, на которых каждый сможет подзаряжать электроавтомобили. Из запланированного количества подзарядных станций 40 построят отдельно стоящими, а 20 предполагается интегрировать в опоры, используемые для освещения прилегающих территорий.

Акционерное общество «Мособлэнерго» запланировало такие объемы, чтобы выполнить условия проекта «Инфраструктура для электротранспорта», основными целями которого заявлены необходимые операции по монтажу станций для подзарядки электроавтомобилей.

Весной руководство акционерного общества подписало контракт на закупку зарядных станций. Планами предприятия их монтаж предусмотрен в 19 округах. Подзарядка электротранспорта будет возможна в самых разных городах Подмосковья, в том числе в Люберцах, Дзержинском, Фрязино, Красногорске, Солнечногорске, Истре, Ступино, Химках, Сергиевом Посаде, Подольске, Раменском и в деревне Оболдино.

Адреса, по которым запланировано размещение станций, на которых будет подзаряжаться электротранспорт, были определены после окончания опроса жителей региона по поводу их пожеланий об устройстве зарядной инфраструктуры области. Для проведения опроса был использован сайт Министерства транспорта области.

Принимая участие в реализации инфраструктурного проекта, работники «Мособлэнерго» за истекшие с начала нынешнего года семь месяцев уже установили 29 станций подзарядки в опоры, восемь из которых смонтированы в Зарайске, пять – в Жуковском, 4 – в Балашихе и три станции в Железнодорожном. По две станции установили в Реутове, Люберцах, Химках и Щелково, одну станцию – в Электрогорске.

В настоящее время на территории Московской области приняты и введены в эксплуатацию 182 зарядные станции, обслуживанием которых занимается персонал АО «Мособлэнерго». Осуществлять зарядку на этих станциях своего электротранспорта смогут не только водители электроавтомобилей, но и те, кто использует для передвижения электровелосипеды и электросамокаты.

Источник:

https://www.mosoblenergo.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=50021

aKa Ka3aK
Поделится: