Илон Маск сообщил о «Квантовом скачке» автопилота и стал соавтором патента Tesla

Илон Маск говорит, что перезапись Tesla Autopilot / Full Self-Driving (FSD) приведет к «квантовому скачку» улучшений, и эта перезапись будет перенесена на парк автомобилей в ближайшие «шесть-десять недель».

Tesla переживает «значительную фундаментальную переработку автопилота Tesla». В рамках переписывания генеральный директор Илон Маск говорит, что «нейронная сеть поглощает все больше и больше проблем».

Генеральный директор утверждает, что это приведет к «квантовому скачку»:

«Улучшение FSD станет квантовым скачком, потому что это фундаментальное архитектурное переписывание, а не инкрементальная настройка. Я лично вожу передовую альфа-версию в своей машине. Практически нулевое вмешательство между домом и работой. Ограниченный публичный выпуск через 6-10 недель».

В прошлом месяце генеральный директор сказал, что до обновления Autopilot осталось два-четыре месяца , и это поможет Tesla намного быстрее развернуть больше функций. Таким образом, сроки сдвигаются на несколько недель.

«Ограниченный выпуск» обычно означает, что Tesla собирается направить обновление первым владельцам «раннего доступа», которые протестируют расширенную бета-версию некоторых новых функций и дадут отзывы, прежде чем Tesla продвинет его на более широкую аудиторию.

Это также второй раз, когда Маск упомянул о тестировании альфа-версии автопилота, переписанного на его личном автомобиле Tesla.

В прошлом году Маск объявил о плане Tesla к концу 2020 года развернуть 1 миллион автомобилей «Роботакси» для самостоятельной сети совместного использования поездок .

Это новое обновление имеет решающее значение для достижения Tesla этой цели, которая, по словам Маска, все еще достижима.

Также Tesla патентует свою функцию интеллектуального вызова, основанную на автопилоте, и соавтором этого патента является сам Илон Маск.

Smart Summon основан на предыдущей функции Tesla «Summon», которая использовалась владельцами для автономного перемещения своих автомобилей на несколько футов по подъездной дорожке или в условиях тесной парковки.

В новой версии владельцы могут вызывать свои автомобили Tesla издалека, и автомобили будут перемещаться по более сложным парковочным местам.

Генеральный директор Илон Маск назвал Smart Summon «самой вирусной функцией Tesla».

Через несколько недель после выпуска его уже использовали более 550 000 раз, и несколько владельцев Tesla опубликовали видеоролики о своих транспортных средствах, которые попали в аварию во время тестирования новой функции Smart Summon.

Теперь автопроизводитель патентует эту функцию.

Тесла описывает это в отрывке из патента под названием «Автономный и управляемый пользователем автомобиль, вызываемый к цели»:

«Процессор, связанный с памятью, сконфигурирован для приема идентификации географического местоположения, связанного с целью, указанной пользователем, удаленным от транспортного средства. Модель машинного обучения используется для создания представления по меньшей мере части среды, окружающей транспортное средство, с использованием данных датчиков от одного или нескольких датчиков транспортного средства. По меньшей мере, часть пути к целевому местоположению, соответствующему полученному географическому местоположению, вычисляется с использованием сгенерированного представления по меньшей мере части среды, окружающей транспортное средство. Предоставляется по меньшей мере одна команда для автоматического управления транспортным средством на основе определенного пути и обновленных данных датчиков, по меньшей мере, от части одного или нескольких датчиков транспортного средства ».

Интересно, что Илон Маск указан как соавтор патента, что редкость для генерального директора.

Tesla подала заявку на патент в начале 2019 года, но вчера он был впервые опубликован.

Описание функции довольно близко к тому, что уже реализовала Tesla, с некоторыми намеками на улучшения — например, трехмерное обнаружение с включением высоты, чтобы эта функция работала с многоуровневыми гаражами.

Us 20200257317 a 1 by Fred Lamert on Scribd

aKa Ka3aK
Поделится: