Yamaha поделилась информацией о внедорожных электровелосипедах YDX-Moro и YDX-Moro Pro

Yamaha опубликовала данные о полноподвесочных электробайках YDX-Moro и YDX-Moro Pro, отличающихся повышенной проходимостью. Оба получили фирменный мотор PW-X2 с отдачей 500 Вт. Подобные модели — первые в парке японского производителя.

Главная особенность новинок заключается в усиленной раздвоенной раме. Причем раздвоена как верхняя ее часть, так и нижняя. С одной стороны, это оставляет больше пространства для манипуляций с седлом, что особенно важно в холмистой местности, где времени присесть не будет. С другой, Yamaha обеспечила дополнительную защиту аккумулятору емкостью 500 Вт/ч. Его подзарядка с 0 до 100 % занимает 4 ч. Батарея снимается легко. За безопасность отвечают гидравлические дисковые тормоза Magura MT30.

Yamaha использовала электродвижок с центральным расположением. Крутящий момент — 68 Нм, вес — 3 кг, пиковая скорость — 32 км/ч. Система из нескольких сенсоров следит за интенсивностью вращения педалей, скоростью велосипеда и другими показателями, чтобы помощь при педалировании оказалась адекватной. Предусмотрена функция Push Assist Mode (нужно нажать кнопку на руле) — для самых крайних случаев вроде сложного участка или когда вы устали. Режим выключится, стоит вам снова начать крутить педали.

Байк YDX-Moro выкрашен в желтый цвет, Pro-версия — в синий. Рама, седло, силовой агрегат у них одинаковые. Отличия кроются в подвеске. Так, YDX-Moro оборудован «вилкой» RockShox Revelation RC и задним амортизатором Deluxe Select+. А YDX-Moro Pro укомплектован RockShox Yari RC и Super Deluxe Select+, которые подороже. Еще разнится трансмиссия. Скоростей в обоих случаях по 11, однако у «младшей» модели переключатель Shimano SLX, у «старшей» же — Shimano XT.

По словам представителей японской компании, YDX-Moro и YDX-Moro Pro гарантируют достаточно комфортную езду по усеянной препятствиями местности. YDX-Moro обойдется покупателям в 4499 $, YDX-Moro Pro — в 5499 $. В пересчете на рубли получаем 330 000 и 403 000. Техника Yamaha широко представлена в России, причем не только всевозможные мотоциклы (спортивные, круизеры, нейкеды…), но даже снегоходы, катера и генераторы. Нет сомнений, что японцы завезут в РФ YDX-Moro и YDX-Moro Pro.

Источники:

Yamaha releases prices/specs for its futuristic new full-suspension electric bikes

https://bikepost.ru/blog/electric/91624/Elektrovelosipedy-Yamaha-YDX-Moro—YDX-Moro-Pro.html

aKa Ka3aK
Поделится: