Патент Kawasaki раскрывает интересную информацию

Электрический мотоцикл Kawasaki EV Endeavour, похоже, становится ещё ближе к производству, поскольку новые патентные изображения показывают, как Kawasaki будет производить и поставлять электрические мотоциклы.

Кавасаки рассказал о первом проекте электроцикла в прошлом году на выставке EICMA Milan Motorcycle Show.

В то время Кавасаки не давал никаких подробностей о возможном производстве. Электроцикл был все еще концепцией — и только.

Но теперь есть новые детали патента, которые показывают, что Kawasaki находится в стадии планирования производства для электрического мотоцикла.

Слишком рано говорить, что это определенно сигнал к производству, но это действительно показывает, что Кавасаки занимается планированием стратегии доставки электромотоцикла.

Патентные чертежи, по-видимому, указывают на то, что аккумулятор и блок управления от электрического мотоцикла Kawasaki EV Endeavour будут производиться отдельно от самого мотоцикла.

Батарея и блок управления будут затем отправлены в третий объект вместе с мотоциклом, где эти два блока будут устанавливаться.

Этот метод может иметь несколько преимуществ. Это может обеспечить большую гибкость в отношении сложных правил доставки литий-ионных аккумуляторов. Это также могло бы позволить существующим фабрикам производить мотоциклы с минимальным переоснащением или переподготовкой, а вместо этого позволить большинству специфических для электромобилей компонентов производиться на специализированном объекте за пределами завода.

Visordown предполагает, что этим загадочным «третьим местом» может быть дилерский центр, куда электроцикл и батарея поставляются отдельно, а затем устанавливаются в отделе обслуживания перед тем, как передать их клиенту для доставки.

Трудно сказать, так ли это, потому что Кавасаки не указал, где именно будет происходить каждый шаг этого процесса.

Мы даже не знаем, будет ли официально выпущен электрический мотоцикл EV Endeavor. Усилия, которые Kawasaki, похоже, вкладывает в планирование, указывает на то, что компания серьезно относится к этому вопросу, но они не сделали однозначного заявления о каких-либо производственных планах фирмы.

До тех пор, мы просто должны продолжать изучать новые патенты и надеяться, что Кавасаки порадует нас еще какими-нибудь деталями.

А пока дайте нам знать, что вы думаете о планах Kawasaki наконец выйти на рынок электрических мотоциклов. Может ли электрический ниндзя завоевать место в Вашем гараже?

aKa Ka3aK
Поделится: