E-Cells предлагает кататься по бездорожью на электровелосипеде Super Monarch Crown AWD 1500

Американский производитель E-Cells представил новый электробайк Super Monarch Crown AWD 1500. Он оснащен двумя моторами, передней и задней подвеской, двумя аккумуляторами и двумя багажниками. Картину дополняют широкие шины и камуфляжная окраска. E-Cells продвигает модель как идеальную для бездорожья. И это правда — по крайней мере, внешне и по характеристикам Super Monarch Crown AWD 1500 напоминает какой-нибудь мотовездеход.

Два мотор-колеса могут развивать мощность до 2300 Вт. Движки сделала Bafang. Причем это не стандартные 48-вольтовые моторы, а «кастомные» 52-вольтовые — Bafang сама внесла некоторые корректировки в их конструкцию (обычно этим занимаются производители байков).

Суммарная емкость батарей составляет 1638 Вт/ч. При поездке по желанию выставляется режим питания от одного аккумулятора или сразу от двух. Подзаряжать их тоже можно раздельно и вместе. Впечатляющая емкость намекает: батарей хватит на продолжительную прогулку.

Скорость Super Monarch Crown AWD 1500 зависит от веса ездока. В среднем удастся разогнаться до 30 миль/ч (48 км/ч). Если снять ограничения, байк возьмет планку в 35 миль/ч (56 км/ч). Разумеется, пиковая скорость будет зависеть от законов в том регионе, где вы проживаете. В США лимит один, в Европе и России — другой.

Резко затормозить помогут гидравлические дисковые тормоза Tektro Dorado с 4 поршнями. Максимальная допустимая масса — 400 фунтов (181 кг). Электровелосипед не назовешь легким — он весит 95 фунтов (43 кг), то есть чуть больше популярных «вездеходных» моделей.

Судя по первым отзывам западной прессы, у Super Monarch Crown AWD 1500 хорошее сцепление с поверхностью. Он держится уверенно в том числе на рыхлой почве и песке — все благодаря приличной массе и широким шинам.

Хотя электробайк собран из компонентов среднего и высокого сегмента, цену резко задирают вверх мощные моторы и аккумуляторы. Super Monarch Crown AWD 1500 обойдется вам в 4995 $. Прямо сейчас его можно приобрести за 3995 $. В пересчете на рубли это 284 000. На сайте E-Cells указано, что возможна доставка в РФ, как и во многие другие страны. При этом учитывайте, что доставка тоже будет недешевой.

Источники:

Super Monarch Crown 2.3kW AWD e-bike is more like an electric ATV

E-Cells Super Monarch™ Crown AWD 1500 Off-Road E-Bike

aKa Ka3aK
Поделится: