Porsche поставил 4480 электромобилей Taycan в первой половине 2020 года

Первые поставки Taycan начались в конце прошлого года, и, следовательно, 2020 год — это первый полный год производства и поставок первого электрического автомобиля Porsche.

Немецкий автопроизводитель(и мы вместе с ним) вряд ли получит полное представление о спросе на электрический седан, учитывая текущую экономическую ситуацию, вызванную пандемией.

Компания объявила, что за первое полугодие доставила менее 5000 тайканцев:

Taycan также продолжает получать положительные отзывы клиентов: Porsche поставила 4480 единиц в первой половине года в условиях ошеломленного выхода на рынок.

Поначалу это может показаться не таким уж плохим результатом для автопроизводителя, такого как Porsche, но у компании были большие амбиции для Taycan.

Изначально Porsche планировала производство для Taycan 20 000 единиц в год, но также сообщалось, что компания увеличивает производственные мощности Taycan, увидев высокий спрос.

Некоторые источники даже предположили, что Porsche может рассчитывать на производственную мощность до 40 000 автомобилей в год, что сделает электромобиль одной из самых продаваемых моделей.

Помимо пандемии, еще одна вещь, которая могла повлиять на продажи Taycan в первой половине года, это то, что Taycan 4S, более дешевая версия электрического седана, появилась всего несколько месяцев назад.

Кроме того, Porsche недавно анонсировала RWD версию Taycan , которая еще больше снизит базовую цену. Немецкий автопроизводитель пока только подтвердил поставки этой версии для китайского рынка. А с версией Taycan 2021 года Porsche добавит несколько новых вариантов цвета.

Ожидается, что 2021 Porsche Taycan будет стоить 104 000 долларов за базовую версию 4S.

aKa Ka3aK
Поделится: