Rad Power Bikes анонсировала электровелосипед за 999 $

Rad Power Bikes представила электробайк RadMission. У него хорошее оснащение и доступная цена — 999 $. Обычно американская фирма продает свои велосипеды за 1199–1599 $.

RadMission будет выпускаться в двух вариантах — с высоким и средним расположением рамы. Емкость съемной литий-ионной батареи составляет 504 Вт/ч. Весит она 3 кг. Одной зарядки хватит на 40–72 км. Это сравнимо с другими моделями от Rad Power Bikes, хотя, разумеется, «дальнобойность» зависит от кучи факторов: погоды, ландшафта, режима езды.

Мотор у новинки закреплен на заднем колесе. В американской версии его отдача равна 500 Вт, в европейской — 250. Крутящий момент — 50 Нм. Достаточно, чтобы выжать привычные 32 км/ч (крутя педали). Переключения скоростей не предусмотрено.

RadMission ориентирован на тех, кто совершает регулярные поездки по городу. По мнению Rad Power Bikes, ее клиент раздумывает над покупкой машины или электробайка. И авто, и велосипед легко довезут из точки A в B (допустим, из дома на работу), но во втором случае не придется продираться через пробки и тратиться на топливо, да еще и природа поблагодарит в ответ. Одним словом, машина больше не нужна для «выживания» в мегаполисе.

Отличия RadMission от собратьев по бренду, помимо стоимости, — это меньший вес (21,8 кг, то есть он примерно на 7 кг легче) и более узкие шины. Впечатления от езды на нем примерно такие же, как от прогулки на стандартном велосипеде. Похоже, Rad Power Bikes ориентируется на покупателей, только присматривающихся к рынку электробайков и подбирающих что-то знакомое.

Как мы уже сказали, в США RadMission стоит 999 $. В Канаде — 1399 $ (речь о канадских долларах, которые слабее американских). В Европе — 1099 €. Предзаказы уже доступны.

На чем же сэкономил один их ведущих производителей электровелосипедов в мире? Тут и мотор попроще, чем принято у Rad Power Bikes (500 против 750 Вт), и аккумулятор (504 против 674 Вт/ч), и скорость — одна. Ряд аксессуаров владельцам придется докупать. Тем не менее предложение компании все равно выглядит заманчивым. Мало найдется байков начального уровня, способных конкурировать по надежности и ходовым характеристикам с RadMission.

Источник:

Rad Power Bikes unveils new RadMission e-bike at company’s lowest price ever

aKa Ka3aK
Поделится: