Tesla ATV на самом деле Yamaha Raptor?

Запущенный на вдохновленном киберпанком мероприятии в Лос-Анджелесе, Cybertruck принял на себя миллионы мемов, наводнивших интернет, Элон Маск дал нам «Еще одну вещь». Электрический квадроцикл Cyberquad. Он перекатился на багажник стального пикапа Cybertruck.

Twiterratis, однако, не обошел стороной и Cyberquad. У них есть основания полагать, что «ATV Tesla, кажется, разделяет детали с Yamaha Raptor 700R SE». Прикрепив электродвигатель к мощному квадроциклу Raptor от Yamaha, мы можем заметить как Tesla создала концепт ATV и назвала его собственным.

Отмеченный одним из Bozi Tatarevic @hoonable, сравнительные снимки Raptor 700 SE от Yamaha и Cyberquad достаточно ясно показали, что две машины имеют одинаковую основу. На самом деле, это не является неожиданностью для нас, так как изначально был представлен родстер Tesla, основанный на шасси Lotus Elise.

Следуя схожим стратегиям, мы предполагаем, что EV honcho представил свою идею электрического квадроцикла на базе шасси Raptor 700 SE. Заменяя четырехтактный двигатель 686 куб. См на электромотор, Cyberquad построен на аналогичной гибридной стальной алюминиевой раме и подрамнике с литым алюминиевым маятником, сочетающим в себе сверхпрочную конструкцию и самый легкий квадроцикл в своем классе.

Оборудование шасси также остается не тронутым с помощью цепного привода X-ring, передающего мощность на заднюю ось, которая привязана к установке с монохромным переключателем. Говорят, что устройство обеспечивает 10,1-дюймовый ход колеса вместе с регулировкой предварительной нагрузки сзади. Между тем, спереди у независимого двойного поперечного рычага с противозадирными амортизаторами 9,1-дюймовый ход.

Известно, что двойные алюминиево-поршневые передние дисковые тормоза Raptor 700 обеспечивают огромную тормозную мощность и также используются в Cyberquad. Сзади видны двухпоршневые дисковые тормоза, действующие в качестве стояночных тормозов с использованием откидного рычага, установленного на руле. Высота сиденья составляет 32,7 дюйма, колесная база установлена ​​на 50,4 дюйма, а максимальный дорожный просвет будет равен 9,5 дюйма.

Топливный бак заменен батарейным блоком и, как полагают, сидит как можно ниже и обеспечивает отличную централизацию массы. 45-миллиметровые зубчатые колышки для ног обеспечивают отличное сцепление с ботинком и не изменились по сравнению с Raptor 700, включая брызговики.

Tesla Cyberquad спецификация

Высота сиденья 32,7 дюйма
колесная база 50,4 дюйма
Максимальный клиренс 9,5 дюйма
Рамка Гибридная стальная алюминиевая рама и подрамник с литым алюминиевым маятником
Передняя подвеска Независимый двойной поперечный рычаг с совмещенной высокой / низкой скоростью сжатия, отскоком и регулировкой предварительной нагрузки с резьбой, ход 9,1 дюйма
Задняя подвеска Поворотный рычаг из литого алюминия с высокой / низкой скоростью сжатия, регулировкой отскока и предварительной нарезки, ход 10,1 дюйма
Передние тормоза Двухпоршневой двойной гидравлический диск
Задние тормоза Двухпоршневой гидравлический диск
aKa Ka3aK
Поделится: