Triumph Motorcycles удивляет выпуская свой первый электрический велосипед

Британская мотоциклетная компания Triumph выпустила первый электрический велосипед . Новый электровелосипед известен как Triumph Trekker GT.

Triumph Motorcycles, конечно, больше известен своими мотоциклами. Компания фактически проводила тестоирование на предмет потенциального появления электрического мотоцикла , но теперь кажется, что первый электрический Triumph — это двухколесный транспорт другого типа.

Triumph Trekker GT был представлен как ориентированный на дорогу электронный велосипед. Его гидроформированная алюминиевая рама 6061 содержит встроенную запираемую батарею, скрывающую самую распространенное на электровелосипедах расположение: гигантскую батарею, прикрученную к раме.

Мощность подается от двигателя среднего привода Shimano E6100, вырабатывающего 250 «номинальных» ватт, но, как известно, достигает пика где-то выше 500 Вт.

Встроенный аккумулятор представляет собой модель Shimano E8035 емкостью 504 Втч. Triumph оценивает Trekker GT на 150 км на одной зарядке, но в идеальных условиях, а это режим наименьшей мощности.

Ожидать можно ближе к 50-75% опубликованного диапазона на средних уровнях помощи педалям в реальных условиях.

Triumph Trekker GT получает вилку RockShox Paragon спереди с ходом подвески 65 мм и шины Schwalbe Energizer Green Guard 27,5 х 2,0.

Trekker GT также включает в себя набор гидравлических дисковых тормозов Shimano Deore M600, светодиодное освещение, набор полноразмерных крыльев, подножку, багажник, замок заднего колеса ABUS Proshield и сиденье Selle Royal Vivo.

Хорошая комбинация компонентов и приводная система Shimano добавляют к стоимости и на выходе получается около 3700 долларов США.

Triumph Trekker GT теперь доступен в Великобритании, ЕС (кроме Германии и Австрии) и США. Со странами СНГ и Россией пока ничего не известно. Редакция портала обратилась к представителям компании в РФ для уточнения информации.

aKa Ka3aK
Поделится: