Tesla (TSLA) становится самым ценным автопроизводителем в мире!

Tesla (TSLA) стала самым ценным автопроизводителем в мире — превосходя Toyota — поскольку ее акции поднимаются до нового максимума в 1000 долларов за акцию.

Трудно напрямую сравнивать Tesla с другими автопроизводителями, потому что компания — больше, чем автопроизводитель, из-за растущего энергетического подразделения и технического подхода к автомобильному бизнесу.

Но большая часть его доходов в настоящее время поступает от продажи автомобилей, что делает компанию «автопроизводителем» с точки зрения рыночной капитализации.

В 2018 году в Tesla произошел скачок цен на акции, что сделало компанию более ценной, чем несколько крупных автопроизводителей, но оно оказалось недолгим из-за тяжелого года на рынке акций.

Сейчас акции Tesla (TSLA) находятся в новом движении с конца прошлого года, и сегодня они достигли еще одного максимума — более 1000 долларов за акцию.

Это повысило рыночную оценку Tesla до 180 миллиардов долларов, превзойдя Toyota, и позволив стать самым ценным автопроизводителем в мире (через Топ 25 автопроизводителей Market Cap от u / brandude87):

Screen Shot 2020 06 10 at 7.10.54 AM - Tesla (TSLA) становится самым ценным автопроизводителем в мире!

Честно говоря, Tesla не только добилась этого за счет собственных результатов, но и срезала оценку практически со всех других автопроизводителей. Toyota потеряла 7% своей стоимости с начала года.

Японский автопроизводитель потерял до 20% своей стоимости во время глобальной пандемии, но он все еще восстанавливал большую часть этой потери. По иронии судьбы, Toyota имела кусок Tesla.

В 2010 году Toyota инвестировала 50 миллионов долларов в Tesla, и они заключили сделку со скидкой на продажу фабрики Nummi, которая сейчас является фабрикой Tesla Fremont.

Автопроизводитель продал свою долю в Tesla с хорошей прибылью еще в 2017 году , но это была лишь малая часть того, что это  стоило бы сегодня.

aKa Ka3aK
Поделится: