Электровелосипед Cowboy 3 стал еще технологичнее и симпатичнее

Бельгийская компания Cowboy представила третью итерацию своего электровелосипеда. Он получил несколько необычных улучшений вроде защищенных от проколов шин и карбонового ремня.

Первый Cowboy вышел в 2019 году. Cowboy 3 унаследовал от предшественников аккумулятор в раме. Он весит 2,4 кг (масса байка — 16,9 кг). При использовании 100-ваттной зарядки на пополнение ресурса уйдет 3,5 часа. Дальность хода составляет 70 км. Батарея сохранит 70 % емкости после 500 циклов «заправки». По словам брюссельских инженеров, владелец велосипеда будет вспоминать про аккумулятор только тогда, когда его потребуется зарядить.

Производитель отказался от стандартной цепи и заменил ее ремнем из углеволокна. Ремни поставляет фирма Gates, специализирующаяся на трансмиссиях. Цепь у Cowboy 1 и 2 рассчитана на 15 000 км, ремень Cowboy 3 — на 30 000.

Шины теперь устойчивы к проколам. Да и в гору взбираться легче за счет более низкого передаточного числа. Передачи переключаются автоматически. Электромотор по умолчанию функционирует, пока вы крутите педали. Отдельной кнопки для его включения нет. Он позволяет развивать скорость до 25 км/ч. Быстрая остановка возложена на гидравлические дисковые тормоза. Передвижение в утреннее и вечернее время облегчают фонарь и фара.

После покупки Cowboy 3 вам нужно будет скачать специальное приложение на смартфон. Оно анализирует, насколько в квартале чистый воздух. С оглядкой на эти данные можно выстраивать маршрут. Еще программа отправляет уведомление об аварии на заранее выставленный номер, информирует владельца о краже (точнее, о любых перемещениях электробайка без его ведома), отвечает за автоматическую разблокировку. Описанные функции чуть позже станут доступны и на Cowboy 2 (в июне-июле).

Cowboy 3 продается в трех цветах: черном и двух вариациях серого — минерал и антрацит. В Англии он стоит 1990 £, в континентальной Европе — 2290 €. В пересчете на доллары это дает примерно 2495, на рубли — 173 000. Отдельно бельгийский стартап предлагает крылья. Хотя заказ можно оформить уже сейчас, доставка растянется минимум на 2 месяца. Связано это с тем, что на фоне пандемии COVID-19 резко подскочил спрос на электровелосипеды, в том числе на продукцию Cowboy.

Источник:

https://www.engadget.com/cowboy-upgrades-its-ebike-with-a-carbon-belt-and-punctureresistant-tires-133016683.html

aKa Ka3aK
Поделится: