Alfa Romeo обещает небольшой электрический внедорожник к 2022 году

Fiat-Chrysler Automobiles (FCA) очень медленно внедряет электромобили. Но другие его бренды — Dodge, Jeep и Maserati — продолжают прикрываться планами, для реализации которых требуется много времени.

Есть новости о том, что в следующем году Alfa Romeo, спортивный итальянский бренд FCA, представит гибридный внедорожник с подключаемым модулем, а в 2022 году — полностью электрический компактный внедорожник.

На этой неделе британский Autocar сообщил, что Alfa Romeo готовит свой первый чистый EV в качестве «малолитражного внедорожника». Это, примерно, размер BMW X1 и меньше, чем Volvo XC40.

Перед тем, как появится еще не названный 2022 Alfa EV, бренд представит Tonale, более крупный внедорожник среднего размера с подключаемой гибридной трансмиссией. Концептуальная версия дебютировала на Женевском автосалоне в 2019 году и должна была обеспечить около 50 км электрического диапазона. Tonale будет построен на платформе FCA, которая лежит в основе Jeep Compass и Renegade.

Вот как Alfa Romeo описала возможности Tonale PHEV:

Подключаемая гибридная силовая установка повышает красоту, спортивные и динамические характеристики вождения каждой модели Alfa Romeo, выводя их на новый уровень. В Tonale электрификация охватывает производительность и представляет собой новый способ достижения высокой производительности и исключительного удовольствия от вождения.

Если планы Alfa Romeo оправдаются, к 2022 году у нее будет два внедорожника с возможностью подключения электропривода. Конечно, нет никакой гарантии, что эти модели появятся в РФ.

В октябре 2019 года FCA объявила, что построит новый комплекс по сборке аккумуляторов в Турине в рамках своей общей стратегии электротранспорта. Новый «Battery Hub» будет расположен в комплексе Mirafiori.

aKa Ka3aK
Поделится: